С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Атеросклероз

На основе экстракта конопли компания разработала свой ключевой препарат Sativex, имеющий широкое терапевтическое воздействие. В частности, он применяется для лечения мышечных спазмов у больных рассеянным склерозом. Препарат уже сертифицирован в Канаде, и проходит заключительный этап сертификации в Европе и США.

*

Из письма: ..... ......., здравствуйте!

Атеросклероз и у меня тоже. Мы с вами ровесники, наверное.

Когда уж совсем мозги становятся пластилиновыми, то делаю смесь МЁД+ЧЕСНОК+ЛИМОН+ЛЬНЯНОЕ МАСЛО примерно в равных пропорциях, и эту кашицу ем не реже трех раз в день по столовой ложке. Про эту смесь все знают именно потому что она очень помогает. И у меня месяца через полтора голова снова хорошо работает. Я два раза в год себе такое лечение устраиваю.

Кардиосклероз, нефросклероз, цирроз печени и т.д. – механизм возникновения этих недугов фактически один и тот же, то есть носит инфекционный характер. Поэтому следует принимать настои трав, которые устраняют очаги заболевания – шалфей, зверобой, вереск, кукурузные рыльца. Одновременно нужны травы с большим содержанием кремния – хвощ, тысячелистник, пастушью сумку, медуницу. Настои из них препятствуют склеротированию тканей, их применяют в виде чая. При склеродермии помогают также фрукты, содержащие пектин: груши, яблоки, арбузы, земляника, клубника. Их употребление дает хороший эффект, когда еще только образуется красное пятно, но нет атрофии ткани.

 

Для профилактики и лечения атеросклероза, а также борьбы с холестериновыми бляшками 1 ст. ложку сухих измельченных листьев подорожника заварите стаканом кипятка, настаивайте 10 минут. Эту суточную дозу выпейте в течение часа небольшими глотками.

*

Даже когда бляшки почти перекрыли кровеносные сосуды склероз можно обратить вспять. Для этого пищу обогащают "сладкими парочками". 1) Клубника в сочетании с овсянкой мало того что залечивает воспаления в сосудах, очищает сосуды от холестериновых бляшек, так еще и избавляет от хрупкости наши вены, артерии и капилляры. В клубнике при этом основным действующим веществом является элагеновая кислота. 2) Форель, или лосось, в сочетании с бальзамическим уксусом мягко растворяет в сосудах жировые бляшки и постепенно они выводятся. Именно постепенность предохраняет сосуды от травм и воспалений. По принципу тише едешь- дальше будешь.

 

И еще такое наблюдение медиков: если пациент любит сладости, но мало двигается, то есть не сжигает съеденный сахар физической активностью, то кровь становится едкой, и травмирует сосуды изнутри. Организм, конечно, сразу залепливает эти микротравмы, вот эти "заплатки" и превращаются в бляшки. В смертельно опасные бляшки.

После стакана чая необходимо хотя бы сделать штук тридцать приседаний, если нет возможности часок походить пешком. Или отказаться от сладкого, даже от овощей, фруктов и ягод, содержащих сахар. Если, конечно, хочется пожить подольше.

(Использовались материалы из телепередачи "Жить здорово" от 29.05.2013 и 18.03.2014).

*

Для быстрого выведения холестерина из организма хороши трава золототысячника, цветки лабазника, плоды облепихи и клюквы. Угнетает синтез холестерина и триглицеридов корень женьшеня, элеутерококка, плоды лимонника, трава астрагала шерстистого. Если вы так боитесь за уровень холестерина в крови, то можете самостоятельно контролировать его баланс — достаточно употреблять в пищу богатые крахмалом рис, пасту, фрукты и овощи.

*

У большинства людей сегодня сосуды покрыты изнутри холестериновыми бляшками и известковым налетом. Чтобы привести в порядок сосудистую систему, вам потребуется два стакана натурального меда, стакан молотого укропного семени, 2 столовые ложки измельченного корня валерианы. Поместите все в 2-литровый термос, залить кипятком. Через сутки настой готов. Пить по 1 столовой ложке за полчаса до еды. После того, как 2 литра настоя будут выпиты, лечение закончено.

См. также Холестерин.

*

Вербену называли священной травой, несущей мир и здоровье. Считалось, что благодаря ей новорожденный младенец получает память и невероятные способности, в дом приходит благоденство, а на поля – урожай. Среди знахарей она слыла мощным приворотным зельем. И еще: пучок этой травы над головой во время сна, как верили рабы-гладиаторы, берег от смерти и помогал бежать из неволи. Римский историк Плиний писал: «Об этом растении рассказывают самое невероятное: тот, кого им натрут, исцелится от всех болезней».

Вербена обладает спазмолитическим действием, улучшает микроциркуляцию, устраняя головную боль, головокружение. Действенное средство против вегетососудистой дистонии, нормализует артериальное давление. Облегчает дренаж и вывод жидкости, задерживающейся в тканях, а также веществ, вызывающих воспаление. Активные вещества вербены обладают редкой способностью захватывать холестерин, осевший на стенках сосудов, и выводить его из организма, спасая кровеносные сосуды от катастроф. Вербена делает наши сосуды почти идеальными, будто из хорошей стали – упругими и крепкими одновременно. (Но у меня после употребления вербены анализ крови показал резкое снижение тромбоцитов, а это чревато кровотечениями. – Н.Т.).

*

Миндаль поставляет организму наряду с балластными веществами имагнием также очень важные для него антиоксиданты (антиокислители). Эти вещества подавляют так называемые свободные радикалы – вредоносные неустойчивые частицы с избыточной энергией. Тем самым оберегают клетки организма, оставляя их здоровыми.

*

«У каждого из нас возникает с возрастом атеросклероз, являющийся следствием старения организма. Но у одного это заболевание выражено сильнее, у другого – слабее. Известно, что в Греции болезнь протекает в максимально мягкой форме, потому что греки в огромных количествах потребляют оливки, содержащие ненасыщенные жирные кислоты.

*

Софора убирает органические отложения солей на внутренних стенках кровеносных сосудов, очищает кровь. Хорошо очищает сосуды сок киви. Причем, достаточно съедать 3-4 плода в месяц.

*

В телепередаче «Здоровье» утверждали, что пищевая добавка «Капилар», если принимать ее не менее 3 недель, возвращает к жизни все забитые шлаками капилляры и таким образом разгружает крупные кровеносные сосуды от непосильной работы и усиливает кровоснабжение органов не хуже, чем Залмановские ванны (см. брошюру «Прочие и манипуляции» серии «Сам себе врач» - «Залмановские ванны». (У меня после «Капилара» прекратились головокружения, но сонные артерии по-прежнему набухают и душат меня – Н.Т.).

*

«Кишечник – это корень. Какой корень, такое и дерево. От дисбактериоза сейчас страдает чуть ли не 90% россиян. Забитый кишечник, в котором идут гнилостные процессы, отравляет весь организм токсинами. Это усугубляет любую болезнь, будь то резь в глазах (я как глазной хирург со стажем слишком часто видел эти забитые казеином глазные сосуды), будь то любое другое место, где уже зацепилась и зреет болезнь. Уверен, что без тщательной чистки кишечника не вылечишь ни одну болезнь. Самое простое – клизмы. Но не каждый на них соглашается. Есть более щадящие методы – прекрасные целебные свойства у «турецкого» или «казачьего» гороха – нута. Его заливают кипяченой водой, настаивают 8 часов и пропускают через мясорубку. Также поступает и с пророщенным зерном, скажем, пшеницей, у которой проклюнулись ростки. Эти продукты хранят в холодильнике до 5 дней. Натощак съедать 4 столовые ложкис верхом, тщательно пережевывая, неделю – зерно, неделю – нут. И так три месяца. Средство настолько эффективное, что у некоторых моих пациентов даже застарелые полипы отваливались от стенок кишечника и выходили вон! Великолепно чистятся все сосуды, в том числе и сосуды глаз, забитые холестерином и казеином. И то, что у меня в 65 лет 100%-е зрение, думаю, немалая заслуга именно нута».

*

«Больно потрясающий эффект получила. Поэтому повторяю его ежегодно. Первый год делала три раза, пока не добилась результата. Итак, при слабости мочевого пузыря, при атеросклерозе смешайте в равных частях (я брала по полкило) мёд, кашицу лука и протертые яблоки. Смесь принимайте по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Я просто прокрутила на мясорубке яблоки и лук и смешала с медом. Принимать можно сразу».

*

Корочку с половины грейпфрута порезать и залить полустаканом кипятка. Один стакан в день поддержит в норме уровень холестерина и артериальное давление.

*

Клюква уменьшает выраженность атеросклеротической сосудистой дисфункции, тем самым улучшая сердечно-сосудистое здоровье.

*

Диета Polymeal, снижающая сердечно-сосудистый риск на 76%, предусматривает потребление рыбы (114 г/сут) 4 раза в неделю, а также 150 мл вина, 100 г темного шоколада, 400 г фруктов и овощей, 2.7 г свежего чеснока, 68 г миндальных орехов ежедневно. Такое питание должно увеличить продолжительность жизни у 50-летних мужчин на 6.6 лет, время жизни без сердечно-сосудистых заболеваний - на 9.0 лет, и отдалить развитие сердечно-сосудистых патологии на 2.4 года. У женщин эти показатели достигают 4.8, 8.1 и 3.3 года, соответственно. "Повышение уровня холестерина ЛПВП на 10%, которое мы наблюдали, соответствует снижению сердечно-сосудистого риска на 40% по Фрамингамской шкале", пояснил д-р Vinson.

Он также отметил, что масса тела участников снижалась в среднем на 2 фунта, независимо от того, какой сок они пили - с сахаром или без. "Вероятно, потеря веса связана с действием полифенолов, влияющих на метаболизм", предположил он, добавив, что "свободно-радикальное повреждение уменьшается уже на фоне одной порции сока в день".

*

Из статьи о враче тибетской медицины П. Бадмаеве. «Как и в случае с Алексеем, существовал реальный шанс спасти Ленина. Восемнадцатым известным мне консультантом у одра Ильича оказался российский врач Залманов. На основе опыта народных целителей Залманов разработал метод лечения, названный капилляротерапией. Это были горячие скипидарные ванны. Они расширяли и очищали кровеносные сосуды. Во время процедуры и после нее в теле больного происходила мощнейшая прокачка крови».

*

2009-й. «Кардиотонус» - повышает эластичность сосудов, снижает тромбированность, помогает работе печени.

*

Частое употребление пшенки (просо) быстро снимает воспалительные явления в организме. Как результат - освобождаются и сосуды, так как склеротическая бляшка есть не что иное как старание организма прикрыть и изолировать воспалительный процесс в сосуде.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?