С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Болезнь Рейно

Это симметричные болезненные спазмы артерий кистей и ног с их похолоданием, анестезией, возможно периодическое изменение цвета кожи. «Лечилась грязями, уколами никотинки, пила витамины, трентал и кампламин. Не очень-то помогало. А легче стало, когда начала есть особую «хреновую закуску». 100 г чеснока, 100 г хрена, 1 кг помидоров смешать, разложить в банки и хранить в холодильнике. Но я себе сделала немножко слабее, вместо килограмма помидоров взяла два. Еще делала горячие ванночки с солью в такой воде, когда едва можно терпеть. В один день прогревала руки, во второй – ноги (противопоказано при варикозном расширении вен). Чуть вода начинает остывать, прекращать процедуру.

*

Болезнь Рейно (белые пальцы) примерно у 10% мужчин и у 20% женщин. Возраст не имеет значения.Кстати, побелеть может и кончик носа, и ушные раковины, и пальцы на ногах.

Как правило, во внезапном побелении нет ничего страшного. Может, вы накануне принимали сосудосуживающее лекарство, например, капли от насморка...

Но причиной может быть и ревматизм, болезни крови, заболевание почек, так что лучше хорошенько пообследоваться. Легко давать такие советы, насчет обследования, да? Тем не менее есть у меня подруга, которая затерроризировала врачей угрозами пожаловаться в горздрав. и добивается таких процедур и назначений, что другим и не мечтаются :)

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?