С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Кариес

«Муж раз в месяц три дня подряд пьет сок одного лимона с яйцом - размешает как следует и выпьет через соломинку натощак, за 30 минут до еды. Это ему, диабетику, помогает – уменьшает сахар в крови. А корочки от лимона я заливала горячей кипяченой водой и добавляла в чай, особенно по вечерам. Примерно через неделю заметила – куда это девалась моя изжога? А еще через месяц обнаружила улучшение в состоянии зубов. В одном зубе намечалась дырочка, и я собиралась к стоматологу ставить пломбу. Но тут заметила, что дырочка почти исчезла, и зуб совершенно не болит. Давно, еще в молодости, читала, как один мужчина очень следил за своим здоровьем – не ел дрожжевой хлеб, употреблял проросшие зерна пшеницы, постоянно пил лимонную воду через трубочку. И у него стали наращиваться стертые с возрастом зубы. Видимо, так действует на внутреннем уровне лимоннокислый калий».

*

Сыр – заклятый враг сахаров, разрушающих зубную эмаль и вызывающих кариес. Во рту содержащиеся в сыре фосфаты вступают в реакцию с казеином, способствуя восстановлению эмали. «Заешь обед кусочком сыра – в зубах не будет места дырам».

*

«Если утренней мочой полоскать зубы, они будут здоровыми, крепкими, белыми. Именно так мы избавили Рому от жуткого запаха изо рта».

*

Баранина содержит фтор, который предохраняет зубы от кариеса.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?