С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Зубная боль

Может, вам только кажется что болит именно зуб. Боль в нижней челючти возможна при инфаркте - потому что действует иррадиация сердечного нерва в челюсть.

Если боль в нижней челюсти возникает только при физической нагрузке, например, во время ходьбы, а при покое исчезает - это типичный симптом приступа стенокардии.

*

Совет врача: убираем боль в три этапа. 1). Сначала нужно зуб заморозить. То есть в пластиковый мешочек положить кусочек льда и прижимать к щеке где больной зуб. Минут через 10 переходим к полосканию. 2) Полоскание - в полстакана прохладной воды (или комнатной температуры) пол чайной ложк5и соды и пол чайной ложки соли. Размешать и полоскать длительно, каждую порцию минут 5-10, а всего на полоскание должно уйти не меньше 20 минут. 3) Зубную пасту выдавить на ватный шарик и заложить за щеку рядом с больным зубом.

*

Если болит зуб на правой стороне, находят на левой руке точку пульса – на внутренней стороне ладони под кистевым сгибом. К этой пульсирующей точке прикладывают на несколько минут разрезанный зубчик чеснока, плоскостью разреза к руке. Если зуб болит на левой стороне, поможет эта же процедура, но на пульсовой точке правой руки. 

*

"Заболел зуб. Нашла рецепт, заварила кипятком шалфей, ромашку и крапиву, настояла с полчаса и полоскала зубы. Хотя не очень-то верила. Но оказалось что действительно боль исчезла, утром даже не хотелось идти к врачу".

*

При зубной боли, или если десна воспалилась, надо держать во рту раствор питьевой соды.  В полустакане воды (не горячей) развести 1 ч. л. пищевой соды и полоскать 2 - 3 раза в день по 10-15 минут. Обычно боль проходит при первом же полоскании.  Хорошо помогает эта процедура и при воспалении под коронками  или мостами.

Еще помогают листья алоэ. Очистить от колючих краев, разрезать в плоскости и прикладывать пластинку к десне на ночь. Алоэ горчит, но куда денешься... Слюна накапливается, ее лучше глотать. Обычно, почувствовав облегчение, прекращают процедуры. Но лучше повторять их еще несколько дней.

*

«Мне ничего не помогало, но вот недавно прочитал у Болотова, что надо полоскать рот соленой водой. Я пошел глубже. В полстакана горячей воды насыпал столовую ложку с верхом соли, размешал до полного растворения и чуть остудил. Взял глоток в рот и, наклонив голову на ту сторону, где болел зуб, сидел. Зуб солился в растворе полчаса. Потом я рот не ополаскивал. Все прошло. Я думал, у меня во рту все облезет – ничего подобного!».

*

Тому полтора года как она вставить зубы на циркониевых стержнях - очень симпатичные, беленькие, как живые. Но то ли от простуды, то ли от хвастовства, они вдруг заболели. И непонятно где, ясно что в корнях (стержнях), но где именно - не определишь. Она две ночи не спала... И больно, и денег жалко, неужели придётся удалять...  И тут я вспомнила про корвалол. Макнула ватку на спичке в корвалол и нарисовала ей окружность на щеке, где болело. Когда высохло, опять нарисовала... Так пришлось рисовать четыре раза, и боль прошла. Больше у нее ничего в деснах не болело, я назавтра буквально заставила ее повторить рисование просто для профилактики. Она еще с месяц у меня прогостила, и про зубы даже не вспоминала, настолько хорошо корвалол ее вылечил.

*

Когда после сладкого чая разболелся зуб, то хотелось его выдернуть! Праздники, врачи не работают. Пришлось делать "вонючую пасту" - кашицу из чеснока, соли и меда. Туда же 10 капель перекиси водорода. Макал в эту "пасту" зубную щетку и чистил зубы. И после второй чистки боли как не бывало!

*

«Спасение нашлось случайно – жевала топинамбур, и разжеванную массу приложила на больной зуб. Боль стихла. С тех пор всем так советую».

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?