С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Ячмень

«Сказали, что надо подождать, пока ячмени созреют и прорвутся сами. Соседка, узнав причину дочкиных слёз, посоветовала очистить зубок чеснока и натирать им область ресниц несколько раз в день, а потом (через 10-15 минут) сверху на глаз положить тампоны с тёплой мочой и чтобы ребёнок полежал на спине 15-20 минут. Вот и всё лечение. Когда спустя 2 дня я с дочкой пришла на приём, врач не поверила своим глазам»

 

Ячмень - это, как правило, сбои в обмене глюкозы.

*

Чтобы раз и навсегда избавиться от ячменей, нужно во время болезни съедать 5-6 сухих маленьких желтых корзиночек пижмы, запивая водой. Делать это 4-5 раз в день до тех пор, пока ячмень не пройдет. Больше ячменей не будет никогда.

*

«В детстве у меня часто вскакивал ячмень. Никакие средства не помогали. На одном глазу пройдет, на другом появится. Как-то в гости зашла мамина подруга. Она от ячменя быстро избавилась, и подсказала мне – как. Я больное веко смазывала долькой очищенного чеснока 3 дня, и ячмень исчез».

*

«Ячмени у меня никакое лечение не брало! Пил я и дрожжи, и таблетки. Даже переливание крови делали. Помог совет доброго человека. Едва только начинал чесаться глаз, жена перевязывала мне на противоположной этому глазу руке средний и безымянный пальцы (у самого основания) белой ниткой в виде восьмерки. И буквально на следующий день все признаки появления ячменя проходили. Так лечатся и поныне многие, кому я рекомендовал этот способ, и ни разу не было осечек». (В другой заметке другой автор рассказал об этом же способе лечения, причём, уже зрелых ячменей, и объяснил действенность способа Су-Джок терапией, то есть надавливанием при помощи нитки на определённые точки).

*

«Я у себя на глазах ячмени крутым кипятком прижигаю.

Чувствую, что веко у меня чесаться и болеть начинает, сразу же беру чистый носовой платочек, маленький кончик его в кипящую воду окунаю и тут же прикладываю к больному месту. От ячменя и следа не остается. Может быть, кипяток слишком «крутое» средство, зато с опухшим глазом ходить не приходится».

*

«Я раз и навсегда избавилась от ячменей, которые меня мучили в детстве и юности, можно сказать, отравляли мне жизнь. Любой сквознячок или промокшие ноги вызывали эту неприятную болезнь. Однажды моей маме посоветовали лечить меня пивными дрожжами. Она сразу поехала на пивоваренный завод и буквально вымолила у рабочего трёхлитровый бидончиксвежих жидких пивных дрожжей. Принесла домой и говорит: «Пей по полстакана три раза в день». На вкус они были довольно приятными, но я всё равно добавляла немного сахара. Дрожжи стояли в холодильнике, и, чтобы не застудить горло, порции приходилось подогревать до комнатной температуры. Сколько дней я пила это лекарство, точно не помню. Это можно легко посчитать, исходя из общего объёма выпитых дрожжей. Главное – другое. С тех пор прошло уже более 20 лет, а я ни разу не мучилась больше из-за воспалённых век».

*

«Врачи советовали переливание крови делать… Да вовремя соседка научила простому способу. Как начнёт чесаться, - говорит, - намочи немного платок одеколоном и приложи к закрытому глазу. Потом ладошкой прикрой. Сразу приятное тепло пойдёт. И ячмень не вылезает, и набухание рассосётся. Так и прогнала я «барина».

*

«Болезнь эта мучила меня с детства. Достаньте горючей серы, сшейте из двойной марли мешочек и поносите на себе, как крестик, чтобы он прилегал к телу. Вот прошло уже 35 лет, как я от ячменей избавилась».

 

*

Листья сирени 4-5 штук вымыть холодной кипячёной водой, измельчить, полученную кашицу положить на целый лист сирени и прикладывать на 10-15 минут к больному глазу. Так за день 7-8 раз, результат не замедлит вас обрадовать.

*

Чёрная кошка приносит удачу. Считается, что хвост чёрного кота вылечивает ячмень на глазу, если приложить его к веку.

*

«Сделайте кукиш из трёх пальцев правой руки. Начиная от носа водите фигой ниже брови над самым глазом по часовой стрелке и говорите такие слова: «Ячмень, ячмень, на тебе кукиш. Чего хочешь на него купишь. Купи себе топорок, сруби себя поперёк». Когда начнёте произносить слова «руби его поперёк», то надо три раза сверху вниз двигать рукой поперёк глаза, дотрагиваясь фигой до глаза. Как только увидите покраснение на глазу, ячмень исчезнет навсегда. Я долго мучилась, хирурги даже дважды удаляли ячмень, пока не научили меня этому способу. Я и мужа так вылечила».

*

«Когда я была подростком, у меня часто появлялись ячмени, глаза по утрам от засохшего гноя нельзя было открыть. Мучилась я довольно долго. Вылечил меня родной дядя, который приехал к нам погостить. Он взял кусочек ваты, намазал сметаной (той, что продаётся в магазине) и приложил мне на глаза на ночь. Утром этой же ваткой я протёрла глаза и легко их открыла. За ночь сметана вытянула гной, ранки были чуть заметны. Делала я так до полного излечения всего 2-3 раза. С тех пор на глазах у меня не было ячменей».

*

Если чувствуете, что на глаз садится ячмень, сварите яйцо, очистите и прикладывайте горячим к больному месту, только аккуратно, чтобы не обжечься. Достаточно сделать один раз, и ячменя не будет.

*

Совет врача: Чтобы не было ячменей, нужно принимать витамин рибофлавин. Через месяц лечения ячмени исчезнут навсегда.

*

Ногтем безымянного пальца правой руки три раза перекрестить ячмень. Если с первого раза не поможет, можно повторить спустя 15-20 минут.

*

Ускорить созревание и этим быстро довести до вскрытия и заживления можно, если на сковороде согреть семена льна, пересыпать их в холщовый мешочек и прикладывать к закрытому глазу. Эта же процедура, многократно повторенная в течение дня, при начинающемся ячмене прекращает его развитие и способствует рассасыванию.

*

«Много лет меня мучили ячмени (правильнее, наверное, сказать – фурункулы на веках). Глаза иногда вообще не открывались. Однажды они воспалились когда я жила в гостинице. У дежурной кроме йода никаких лекарств в аптечке не было. Я с большим страхом намазала веки йодом и легла спать. Наутро на них уже было по нескольку ячменей. Тогда снова намазала йодом, уже жирными полосами, и потом мазала еще один раз. С тех пор вот уже 20 лет живу без ячменей».

 

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?