С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Воспаление глаз

При воспалении глаз, при их золотушном нагноении, ухудшении зрения приготовьте напар из цветков льнянки, лепестков васильков, цветков бузины чёрной и травы очанки – поровну. Закапывайте по 2-3 капли, а также прикладывайте к глазам салфетки, смоченные в нём. Лечение длительное, до нескольких месяцев.

*

Если глаза стали гноиться и воспалены, то приложите картошку или яблоки. После этого промойте глаза холодной водой.

*

Для лечения гноящихся глаз прикладывайте примочки из напара листьев и цветков календулы.

*

Если глаз покраснел и чешется, положите смоченный аптечной настойкой календулы кусочек ваты на закрытый глаз. Полежите 10-15 минут. Проходит с одного раза. Это совет врача областной глазной больницы.

*

При любом «неудобстве» в глазах, будь то покраснение, пленки, двоение – я делаю соленую воду (в такой концентрации обычно солят супы), макаю ватный тампон в чашку и, запрокинув голову, выдавливаю над глазом. Сначала старалась усилием воли открывать глаза, но потом поняла, что и при закрытом глазе соленая вода прекрасно проникает под веки. И все, выпрямила голову, проморгалась, и, считай, здорова – пленки исчезают, ничего не двоится, газеты по-прежнему могу читать лежа на спине при тусклом свете. Сейчас мне 66 лет. – Н.Т.

*

Глаза любят флавоноиды и каратиноиды, т.е. чернику и оранжевые плоды.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?