С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Глазные болезни - мёдом

Мёд назначают с любыми витаминами по схеме: 10 дней мёд и 10 дней витаминные капли. Мёд закладывается за внутреннее веко стеклянной палочкой.

*

При лечении возрастной катаракты свежий сотовый мёд развести в кипячёной воде в пропорции: 1 часть мёда на 1-2-3 части воды. Закапывают по 1-2 капли в оба глаза 3-4 раза в день.

*

При лечении конъюнктивита применяют 20-30%-й раствор мёда на дистиллированной или кипячёной воде. Закапывают по 3 капли в оба глаза 2 раза в сутки.

*

При кератитах (воспалении роговой оболочки) и язвах роговицы широко используют медовые растворы. Ими орошают зоны болезненности или используют в виде примочек или мази. Для глазных капель и примочек готовят 30%-й раствор мёда. Реже применяют чистый мёд – он вызывает неприятные ощущения жжения и боли, которые через несколько минут проходят.

*

Моча снимает усталость глаз после длительной работы на компьютере, покраснение глазного яблока при повышенном внутричерепном давлении. Нужно смочить в своей урине тампон и наложить его на закрытые веки. Держать не больше пяти минут. Тампон обязательно выкидывать.

*

Уже создано лекарство-панацея от глазных заболеваний. Лекарство для людей, но сейчас разрешено использовать только в ветеринарии. В Московской ветеринарной академии наук им. Скрябина глазные капли возвращают зрение 50% слепых животных.

*

Совет врача Научно-исследовательского института глазных болезней Российской Академии медицинских наук:

Мёд – это такой универсальный природный препарат, который сочетается практически со всеми назначениями окулиста, с одной оговоркой – если у вас нет сахарного диабета и аллергии на мёд

 

 

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?