С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Ушибы, затвердения

«Брат при падении ударился о камень и сильно ушиб руку. Она опухла. Нам посоветовали измельчить головку репчатого лука, добавить две ложечки сахару и наложить компресс. Мама так и сделала на ночь. Наутро рука у брата была в порядке, опухоль исчезла».

*

Рецепт помогает при ангинах, ушибах, воспалении легких, уплотнении после инъекции. Делаем такую лепешку: по одной столовой ложке меда, сухой горчицы и муки смешиваем, придаем форму язычка и прикладываем на горло или куда там…, закрываем целлофаном и укутываем на ночь. Происходит внутреннее прогревание, как только кожа покраснеет, значит, все идет как надо. Утром встанете здоровым. Если у вас воспаление легких, делаете две лепешки и прикладываете на грудь и на спину, тоже на ночь. Только надо помнить – лепешку можно использовать до трех раз, потом надо делать новую.

*

«Мальчик ударил большой палец ноги. Раны не было, но под ногтем почернело и нога распухла. Запарили много ромашки, отжали и приложили к ноге, прикрыв всю распухшую часть. За ночь опухоль спала, боль утихла».

*

После того, как упал дом машина рухнула на человека, у него при несломанных костях оказался сильный ушиб грудной клетки, так что назавтра невозможно было сделать вдох. Он смешал арнику, зверобой, календулу и тысячелистник, заваривал и пил дважды в день по полстакана. Эти травы расслабляют мышцы и быстро избавляют от последствий ушиба. Спазмы мышц хорошо снимаются и упражнениями на растяжение спазмированных мышц. При ушибе спины – лечь на спину и приподнимать верхнюю часть торса. тянуть боковые мышцы, провисать стоя, опираясь на швабру…

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?