С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Нарывы

НАРЫВ ПОСЛЕ ПОРЕЗА

«Мальчики купались в речке, один наступил на разбитую бутылку. К вечеру резаная рана распухла и приобрела красный цвет. Лечили напаром ромашки (отжатой гущей). Чем больше ромашки, тем сильнее действие. К утру картина очень изменилась к лучшему. На марле, в зоне раны было черное пятно. Такое же лечение можно проводить и календулой. Из моих наблюдений, она справляется даже лучше ромашки».


НАРЫВ ПОСЛЕ УКОЛА

«Мне делали хлористый кальций внутривенно, прокололи вену, и много лекарства ушло под кожу. Медсестра наложила повязку с мазью Вишневского и отправила домой. Но уже через час я не знала, куда деваться от боли. Укол делали в области запястья, а руку ломило почти до плеча, пальцы потеряли чувствительность. В аптеке мне предложили бальзам «Спасатель». Намазала. Боль утихла, а через пару часов опять начало ломить. Тогда я взяла зубную пасту «Поморин», пропитала ею марлю, наложила на руку, сверху - целлофан, и забинтовала. Добавляла пасту на эту же марлю утром и вечером, пока она не перестала впитываться. Чувствительность большого пальца восстановилась только через три месяца. Но все же «Поморин» вкупе со «Спасателем» помог».

*

«Нашей маме занесли инфекцию во время укола. Вспомнили про свекольные листья, стали прикладывать, рана очистилась и зажила. Мы храним запас свекольных листьев засушенными в книгах».

*

«В палате во время обхода одна женщина пожаловалась врачу, что место, куда делали уколы, сильно болит, и образовались жуткие шишки. Врач посоветовала использовать… сыр! Пошехонский или голландский, тонко порезанный через всю головку. На ночь прикреплять пластырем к больным местам, а поверх – трусики. К утру сыр сверху подсох, а на стороне, которая была у тела, как будто кто налил топленого масла. Утром место протирали риванолом, а вечером снова прикрепляли сыр. Через неделю почти все рассосалось».

*

«После укола в ягодицу начался абсцесс. По совету бабушки я стала прикладывать к воспаленному месту капустный лист с намазанным на него медом. Лечение было долгим – месяц или два, но зато я одним махом избавилась от двух болячек – попутно перестало ныть бедро. Надо только брать лист без прожилок, и каждый день новый».


НАРЫВ (ФЛЕГМОНА) ПОД КОЛЕНКОЙ

«Под коленом возник пупырышек, мешающий ходить. Ну, я возьми да сковырни его. К утру нарыв подрос и нагноился. К ночи раздуло не только колено, но и всю ногу. Врач в поликлинике пришел в ужас, напугал и меня, грозя чуть ли не ампутацией. Срочно сделали несколько уколов. А дома соседка натерла несколько картофелин на терке и обернула ногу этой кашицей. Через некоторое время я забылся во сне. Температура спала, пульсирующая боль утихла. К утру инфекция сдалась. От флегмоны под коленкой остался только след былого нарыва». (Но считается, что картофельная кашица лечит только в течение двух часов – потом надо делать новую. Е.О.).


НАРЫВЫ

«Я беру 100 г муки, 100 г меда и 100 г хозяйственного мыла. Мед и мыло растапливаю на водяной бане, соединяю с мукой и делаю лепешку. Она не липнет к рукам, эластичная и чрезвычайно полезная. Лечит любые нарывы – фурункулы, «сучье вымя». Помогает всем».


См. также раздел Кожные - Нарывы

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?