С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Выпадение кишки и проблемы ЖКТ

ВЫПАДЕНИЕ ПРЯМОЙ КИШКИ У РЕБЕНКА

Это старинный способ. Голенького ребенка надо положить на животик на ровную поверхность, взять за щиколотку его правую ножку и пяточкой надавить на кишочку. Она свободно уйдет вглубь, а когда ножку опустите, там и зафиксируется. При запущенном случае так делают 2-3 раза, пока все не нормализуется.


ДИСПЕПСИЯ ТОКСИЧЕСКАЯ

«Девочке было всего три месяца, когда она заболела токсической диспепсией. Врачам не удавалось остановить болезнь, а я перепробовала все – и чернику, и рисовый отвар. Только что можно давать такой малышке? Я совсем потеряла голову. И тут мне кто-то дал корочки граната. Я заварила их как чай, и стала поить дочку. Через пару дней ей стало лучше. Затем стала купать дочку в настое ромашки, череды, васильков, женьшеня. И девочка моя прямо на глазах начала поправляться».


ЗАПОР У МЛАДЕНЦА

«Самостоятельно он не мог оправиться. Тогда я начала каждый день принимать по горсти кедровых орешков – я ведь его кормила грудью. У него все пришло в норму».

*

3-недельные и постарше младенцы плачут от газов, собравшихся в кишечнике. Мышцы живота у них слишком слабы, чтобы самостоятельно выталкивать газы. Ну, конечно, укропная водичка… но главное – ежедневный массаж перед едой: 1) положить ребенка на живот, погладить спинку правой рукой тыльной стороной снизу вверх, а левой рукой – ладонью сверху вниз. Ни в коем случае никаких других вариантов с массажем спины – только так идут энергетические каналы. Массаж занимает от минуты до пяти. 2) перевернуть младенца животиком вверх. Указательным пальцем правой руки обводить пупочек по часовой стрелке (влево-вверх-вправо-вниз…) Давление очень легкое, чуть сильнее щекотки. Через 10 движений добавьте второй палец, зона массажа таким образом увеличится. Еще через минуту - третий палец. 3) погладьте ладонями животик сверху вниз. 4) переверните младенца спинкой вверх и повторите слегка массаж спины. Так вы направили энергетику внутренних органов в нужном направлении, застоя не будет. В идеале младенца лучше ничем не смазывать и не присыпать – кожа должна вволю дышать.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?