С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Не отравиться

Свинец мы вдыхаем, впитываем через кожу, получаем с едой.

В результате образуются залежи в костях, зубах, почках, печени, мозге.

Признаки свинцового отравления — мочеизнурение, повышенное кровяное давление, паралич кисти или стопы, размягчение костей... У детей задержка развития, раздражительность, плохой сон.

Организм вообще-то и сам умеет избавиться от тяжелых металлов, но в наше время их поступает слишком много.

Он обязательно содержится в домашней пыли, если дом построен до 1960-го года. И еще если в доме есть что-то старое, покрашенное «масляной» краской — раньше в такой краске обязательно содержался свинец. Даже в наши дни свинец содержится в автомобильных выхлопных газах (дельцы для повышения октанового числа в дешевом бензине добавляют тетраэтилсвинец. Так получается этилированный бензин).

Яркие краски на старых детских игрушках, и на современных китайских, тоже содержат свинец.

Чтобы выкинуть из себя тяжелые металлы нужны пектинсодержание продукты. Из них на первом месте, конечно, агар-агар и корзинки подсолнуха. Но это либо недоступно, либо невкусно.

Зато вкусны черная смородина, крыжовник, сырые яблоки, абрикосы, свекла... Персики, малина, капуста, и многие другие фрукты и овощи тоже содержат пектины,

Необыкновенным свойством выводить из нас тяжелые металлы обладают киндза и отвар овса.

Может быть, именно любовь в киндзе объясняет долгожительство на Кавказе. Ведь Кавказ богат ртутными месторождениями, причем, залегают они часто очень близко к поверхности, значит, ртуть обильно проникает в организм.

Жители Кавказа едят киндзу чуть ли не снопами.

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?