С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Медицинские вредности

Статья из моего блога MONINO45

ЗРЯ СЧИТАЕТСЯ

Считается что морковка полезна. Детей закармливают аж до желтизны. Да и тыкву, дескать, печень очень любит. А врачи помалкивают, что есть на свете такая болячка как каротиновый гепатоз. Печень от него совершенно расхлябывается.  То есть при передозировке этот чертов каротин прямо-таки гробит нашу печень.

Или вот: считается, что зрение нужно проверять у офтальмолога ежегодно. Нам капают препарат для расширения зрачков, потом врач с неимоверно ярким фонариком тщательно разглядывает глазное дно, хрусталик... Ставит диагноз и отпускает пациента. И пациент идет домой, часто в солнечную погоду, с широко раскрытым зрачком. Хрусталик в это время трескается, появляется катаракта. Хрусталик не выносит яркого света. даже короткое диагностическое обследование - это для него ужасная травма. А уж последующий путь домой должен быть с закрытыми глазами, ведь хрусталик сейчас голенький и ранимый... Впрочем, судя по тому, что нигде нет объявлений о необходимости хотя бы светозащитных очков при выходе на свет с расширенным зрачком - врачи не против чтобы мы сейчас заработали себе катаракту. Врач с удовольствием отправит нас на платную операцию по замене хрусталика, в направлении он укажет, что это именно он прислал ценного пациента. Глядишь, ему хирурги спасибо скажут...

Еще миф: чтобы похудеть нужно есть фрукты и овощи. Может быть, вес и станет чуть поменьше. Но кишечник растянется, разойдется в ширину, наполнится газами. Ведь растительная клетчатка вся газообразующая. И будет при хилых плечиках большое брюхо. Знакомая хирург рассказывала - когда вскрываешь брюшную полость ребенка, стоит чуть коснуться любого отдела кишки, как он извивается, живой и подвижный. А вот у взрослого, как правило, кишки больше похожи на чулки, шевели-не-шевели, они вялые как тряпки. Нельзя пропихивать говно за счет клетчатки. нужно нормализовать микрофлору. Тогда и живот не будет выпуклым...

 

О настороженности к молоку

Лично я знаю случай, когда человек сбил свой холестерин с 8 единиц до 4 буквально за полгода, в первую очередь за счет отказа от молочных продуктов.

Молоко сейчас вообще привлекает внимание врачей практически всех специальностей.

Вот, например, коротенький конспект телепередачи «Самая полезная программа» от 10.11. 2016, РЕН ТВ:

Онкологи заявляют, что отказ от молока сокращает риск возникновения злокачественных опухолей более чем на 30% (перестает поступать присутствующий в молоке гормон роста, он нужет растущему организму, а вот у взрослого гормон кормит раковые клетки).

Остеопаты выявили способность молочного казеина сильно закислять организм, и для того чтобы нейтрализовать эту закисленность организм тратит много кальция. В результате полностью расходуется тот кальций, который получен с молоком, да еще и прихватывается кальций из зубов и костей. У любителей молока зубы паршивые и кости больные. 4 стакана в день — доза угробляющая!

В опытах на животных статистика показала что молочные продукты вызывают тремор, судороги, сокращение массы головного мозга (почти на 40%).

А уж магазинное молоко, которое в обязательном порядке содержит хлоргексидин, у телят, например, вызывает приступы ненависти. Когда журналисты предлагали голодным телятам в ведрах на выбор мамкино молоко и магазинное, то телята выбирали только мамкино. Морду совали точно по центру ведра, и не вынимали до полного выпивания. А когда выбора не было, и подсовывали только магазинное, телята впадали в гнев, толкали мордой в стенку ведра, и отшвыривали ведро так, что оно опрокидывалось.

magazinnoe moloko

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?