С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Алкоголизм * Альцгеймера болезнь и шизофрения * Аутотренинг для ленивых * Бессонница * Болезни нервной системы * Боль * Брак * Вдохновение * Взаимоотношения * Влияние на людей * Воспаление лицевого нерва * Воспаление седалищного нерва * Воспитание * Вредные привычки. Курение * Гиперактивность * Депрессия * Детский церебральный паралич * Дисфункция спинного мозга * Заикание * Икота * Как не сойти с ума * Качание головы * Конфликтность * Левши-правши * Лень * Любовь * Мышечные спазмы * Морская болезнь, укачивание * Невралгия лицевого нерва * Невроз * Неопрятность * Несчастная любовь * Онемение кистей рук, пальцев ног * Паническая атака * Паралич * Паралич (случай) * Перегрев * Правой руки движения * Психические заболевания * Развод * Рассеянный склероз * Слабость, хроническая усталость * Сон * Судороги * Сыворотка правды * Тремор * Упадок сил * Холодеют руки и ноги * Шизофрения * Эпилепсия * Эпилепсия. Неявные признаки

Подписаться на новости










 

Воспаление лицевого нерва

3-4 процедур хватит для полного излечения: залейте 25 г сухой полыни молоком (травы нужно чем-нибудь придавить, чтобы не всплывала), прокипятите 10 минут, затем положить горячую полынь на тряпочку с целлофаном и ложиться на нее больной щекой. Лежать до остывания.

*

Вот недавний случай: блоггер Рида в своем дневнике три недели стонала что болят зубы. Я предположила что это воспаление лицевого нерва или шейный остеохондроз, но она упорно твердила про зуб мудрости. И уже когда она сообщила что вот-вот сойдет с ума от мучений, я дала ей ссылку на свой сайт, на вот этот раздел. Рида почитала тут, наобум поставила сама себе диагноз и стала лечить воспаление лицевого нерва. Она намазала макушку спиртом, ноги гэвкаменом (для воздействия на акупунктурные точки, что ли?), щеку мазью с пчелиным ядом. Грела щеку инфракрасной лампой и прикладывала к лицу мешочки с горячим песком. За день процедур боли снялись настолько что спать она легла без таблеток, а назавтра вообще объявила что вылечилась. Вот так, четыре недели страданий, а стоит хорошенько взяться за себя, как за день можно спастись.

*

«8 дней он не пил, не ел, не мог даже проглотить слюну, только рычал от боли. Я взяла по щепотке эхинацеи (есть в аптеке), чертополоха и мордовника, залила 250 мл кипятка, настояла полчаса и добавила 250 мл водки, взболтала, давала мужу пить до еды в первые дни болезни по 5 раз в день, потом три раза в день. А ведь в аптеке нам сказали, что едва ли мы вылечим мужа даже самыми дорогими лекарствами» (разовая доза в рецепте не указана – Е.О.).

*

В телепередаче "Жить здорово" уверяли что паралич лицевого нерва лечится только хирургически. Но речь шла именно о параличе, а не о воспалении.

 

См. ниже "Невралгия лицевого нерва"

 

См. также "Невралгия тройничного нерва" в разделе Голова

 

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?