С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Без яиц мозгам никак

Без яиц мозгам никакОдна из причин болезни Паркинсона, рассеянного склероза, сердечно-сосудистых заболеваний — это лецитиновое голодание мозга. Возможно потому что человек истязает себя монотонными диетами, а может — просто снижается усвояемость лецитина организмом. В обоих случаях здоровье можно вернуть просто употребляя в пищу продукты, богатые лецитином.

В частности, яичный желток — он, кроме мозгового питания еще и обладает уникальной способностью раскрывать сфинктер ленивого желчного пузыря и сокращать пузырь, выталкивая желчь в 12-перстную, что прекрасно налаживает пищеварение.

Зря сейчас народ подзабыл такое чудесное блюдо как сырое яйцо, хорошо разболтанное в чашке, присоленное, с добавлением накрошенного чёрного хлеба. В те времена когда у каждого было своё подворье с собственными курочками, старики не впадали в маразм.

Кстати, лецитин, пожалуй, единственное вещество, способное растворить  склеротические бляшки в сосудах. Нынешние аптечные «чистильщики сосудов» типа вербены, красного клевера и т.д. на самом деле не сосуды чистят, а увеличивают текучесть крови, снижая её свёртывающую способность. Течёт-то кровь при этом легче, но не дай бог если поранишься, порежешься, или, не дай бог есть склонность к внутренним кровотечениям!

Сырые яйца еще и способствуют образованию половых гормонов, что полезно в любом возрасте, улучшают память и сообразительность, оздоравливают печень.

Но: два желтка в день - если каждый день, то это перебор. Потому что в двух желтках суточная доза лецитина. А ведь он поступает еще и с мясом, рыбой, орешками и семечками, с шоколадом и с много еще чем. Если народная поговорка: слишком хорошо тоже нехорошо :)

В холодильнике яйца хранятся дольше если острым концом вниз.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?