С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Соль

«Поваренная соль в водном растворе (не более 10 процентов) – активный сорбент. Она вытягивает из организма всю дрянь. Но лечебный эффект будет только в том случае, если повязка воздухопроницаема, лучше всего рыхлая, обильно смоченная салфетка в 3-4 слоя или 8 слоев марли. Даже когда во время войны наш хирург накладывал на гноящуюся обширную рану такую салфетку, через 3-4 дня рана очищалась, становилась розовой, высокая температура снижалась до нормальной.

Я проверяла действие таких повязок (всегда успешное) на таких болезнях как холецистит, нефрит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких, суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.

Солевая повязка действует локально, то есть только на больной орган или участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев тела, увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и органических веществ. Таким образом во время действия повязки в тканях больного организма происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как правило, ликвидация патологического процесса.

Повязка с гипертоническим раствором действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10 дней, а иногда и более.

Никогда не следует делать раствор более 10% - при большей концентрации разрушаются капилляры. Лучше сделать 8%, чем 11. Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем случае не в компрессе. Кожа должна быть очищена от кремов, лосьонов, йода и др.

При наложении повязки раствор должен быть горячим. Выжимать повязку следует средне, чтобы она не была слишком мокрой или слишком выжатой. На повязку ничего не накладывать, закрепить ее лейкопластырем или зафиксировать бинтом. (В другой инструкции х/б ткань, сложенную в 2-3 слоя, смачивают в горячем гипертоническом растворе, обматывают нетуго больную часть тела, затем сверху накладывают повязку из сухой х/б ткани, и сверху полотенцем или третьим слоем сухой ткани. Причем, чтобы смоченная повязка непременно прилегала к коже, следует при обматывании сухой повязкой подкладывать на ямки ватные валики, тампоны). (Так я за две недели избавилась от явно начинающегося лимфостаза правой ноги. – Н.Т.)

При различных легочных процессах (исключая легочные кровотечения) повязка накладывается на спину, но при этом нужно точно знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно плотно, но не стягивая дыхания.

Живот бинтовать как можно туже, так как за ночь он освобождается, повязка становится свободной и перестает действовать.

Чтобы повязка лучше приставала к спине, я на влажные ее слои кладу между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.

СОЛЬЮ – ЛИМФОСТАЗ

У меня начала раздуваться правая нога в щиколотке, сперва на внешней части, назавтра уже раздуло всю область лодыжки и отек разлился на весь подъем, даже пальцы стали как сардельки. Я отрезала у стареньких льняных полотенец жесткие подрубки, чтобы они не прессовали кожу, и на ночь макала лён в горячий солевой раствор, приляпывала на опухшую ногу и сверху несколько слоев сухой ткани. Закрепляла эластичным бинтом, каким обычно бинтуют варикозные вены на ногах. Утром приходилось снимать, потому что иначе нога в сапог не помещалась. Раза четыре или пять я так на ночь делала, опухоль уходила постепенно. Прекратила когда лимфостаз еще не полностью прошел, но дня за три потом он исчез (тьфу-тьфу-тьфу!!!)

СОЛЬЮ – РАК КОЖИ

«С замиранием сердца начал на ночь прикладывать на область рака марлевую повязку, смоченную 8%-м раствором чистой поваренной соли. Первые 2 недели ушли на то, чтобы заживить глубокую рану, сделанную во время биопсии. А еще 3 недели – на то, чтобы этот застарелый многолетний рак полностью исчез. Остался только шрам от биопсии. С тех пор прошел почти год – пока все превосходно».

СОЛЬЮ – РОДИНКУ

«Приготовил горячий 9%-й раствор соли, смочил в нем марлю, сложенную в 8 слоев, и прибинтовал к родинке. Когда марля высохла, постирал ее, а вечером процедуру повторил. Так делал несколько раз. Родинка исчезла.

СОЛЬЮ – НАРЫВ НА ПАЛЬЦЕ

Если нарыв на пальце – лечение известное – на ночь повязку, утром нарыва как не бывало.

АДЕНОМА ПРОСТАТЫ – СОЛЬЮ

«Последний эксперимент с солью был при лечении аденомы простаты. Вечером перед сном приложил повязку на область мочевого пузыря и паха. За 8 сеансов почувствовал облегчение, как будто почистил весь организм».

Смотри также раздел «Геронтология» - Недомогание общее (лечение водой с солью).

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?