С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Вода

Выдержки из книги Ф. Батмангхелиджа. «Вода – натуральное лекарство от ожирения, рака, депрессии».

*

Нехватка воды и соли угнетает иммунную систему.

*

Соль – самое эффективное средство стабилизации ритма сердечных сокращений. Один или два стакана воды и немного соли – несколько кристаллов на язык – быстро и эффективно успокоят учащенный пульс и сильное сердцебиение. Но обычная столовая соль может содержать силикат алюминия, а именно алюминий признан одним из главных виновников болезни Альцгеймера.

*

Ежесуточная обязательная норма воды – 30 мл на каждый килограмм веса тела. При этом нужно поставлять в организм минералы и микроэлементы (принимать аптечные витамины, как я поняла. – Е._О.). Соль желательно употреблять неочищенную морскую, или крупную серую каменную соль.

*

Сердечно-сосудистые заболевания вызывают не жиры. Главная причина проблем с сердцем заключается в хроническом непреднамеренном обезвоживании. При нехватке воды организм запасает ее в виде отеков. Вода – самое лучшее и безопасное мочегонное и послабляющее средство.

*

По эффективности в качестве средства для избавления от лишнего веса вода превосходит весь арсенал фармацевтических средств.

*

В жир у человека откладываются только углеводы. А вот белки и жиры служат для строительства иммунных клеток и обновления клеток организма. Хорошая диета для похудения – свиное сало, жиры, мясо и овощи-фрукты. А вот крупами и картошкой желательно не увлекаться.

*

Холестерин, это не враг а друг. Холестериновые бляшки в артериях - это «повязки» на травмированные участки кровеносных сосудов. Кроме того, он служит материалом для производства половых гормонов, витамина D, солей желчных кислот, необходимых для переваривания пищи.

*

Болезни Паркинсона, Альцгеймера, полная потеря памяти, как правило - побочный эффект от приема назначенных врачами средств для снижения уровня холестерина.

*

Заменители сахара, такие как аспаркам, способствуют быстрому увеличению веса. Причина в том, что печень, получив от языка сигнал о поступлении сладости, вырабатывает ферменты для обработки этой сладости и, обманувшись, «обижается», «сбивается с толку». Поэтому категорически неполезны всякие пепсиколы и прочие газированные напитки.

*

Когда мы считаем, что хотим есть, на самом деле чаще всего мы хотим пить. Просто срабатывает животный рефлекс получать влагу из пищи. В этом легко убедиться – выпить пару стаканов воды, и если через полчаса аппетит заглушается, значит, организм просил именно воды, а не еды.

*

Вода – основной поставщик энергии для тела, т.к. служит электролитом, налаживает активный обмен сигналами в органах и побуждает их к участию в общем процессе. Обезвоженный организм теряет способность производить энергию.

*

Правильный питьевой режим быстро избавляет от костно-суставных проблем. В отзывах, присланных автору, сообщается, что тяжелейшее заболевание поясничного отдела позвоночника исчезло через 15 месяцев. Автор считает, что 95% всех болезней человека быстро излечиваются правильным питьевым режимом. В приведенных отзывах сообщения об излечении депрессии, астмы, бронхита, патологической зябкости, хронической усталости, постарения кожи, запоров, дурного запаха тела, всех видов аллергии, артрита, отеков и т.д.

*

«Правильная» моча бледно-желтого цвета, без ощутимого запаха. Или совсем прозрачная. Желтая, а то и оранжевая моча – значит, организм обезвожен.

*

Фермент, расщепляющий жиры - липаза – активизируется, когда уровень сахара в крови падает ниже нормы. Активность липазы стимулируется также гормоном роста, адреналином и норадреналином, гормонами надпочечников, щитовидной железы и многими другими гормонами. Сахар подавляет активность липазы.

*

Чтобы похудеть на 1 килограмм, нужно «недоесть» 9300 Ккал.

*

Судя по отзывам, люди, соблюдающие рекомендованный питьевой режим, без проблем «сбрасывают» в среднем 5-6 кг в месяц. «Мы прямо заявляем – вы сделали снижение веса пустяковой задачей».

*

Вода стимулирует секрецию гормона пищеварительного тракта мотилина (гормона сытости). Мотилин выполняет еще одну функцию – усиливает перистальтику кишечника, т.е. предупреждает запоры.

*

Эффективным средством лечения рака кожи может стать частое купание в ванне и горячий гидромассаж.

*

«У нее на тыльной стороне ладони была большая раковая опухоль. Я посоветовал ей пить воду и ежедневно как можно чаще делать теплые ванночки для рук. Через 8 лет она рассказала, что как только стала пить воду и делать ванночки, рак быстро исчез. Дело в том, что ванночки способствуют приливу крови, а с ней кислорода (для раковых клеток кислород смертелен) и иммунных клеток.

*

«… Вылечил обширную меланому на спине. После того, как ему не смогли предложить эффективного лечения в клинике, он решил принимать ванны по два часа в день, позволяя теплой воде как следует смочить ему спину. Иногда добавлял в воду минеральные соли. В результате этот человек сумел полностью избавиться от рака».

*

Приведены письма-доказательства успешного излечения питьевым режимом рака простаты, новообразования на селезенке, метастазирующей карциномы миндалевидной железы, рака костного мозга, рака молочной железы…

*

Наряду с водой сильным противораковым средством является неочищенная морская соль. В чуть меньшей степени – каменная соль. Норма употребления соли – 3 грамма на один литр воды (больше-меньше в зависимости от потения, физической нагрузки). Правильность дозы соли покажут весы – резкое увеличение веса показывает, что накануне было принято слишком много соли.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?