С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Аллергия, анемия В12, аппетит, аритмия, АД, астма * <Бессонница * Боль в боку, боль в бедре * Витилиго * Вкус и вкусовые пристрастия * Водянка * Волосы * Высокая температура * Гайморит и все на Г * Глаза * Голова подрагивает * Головная боль * Головокружение * Голодные приступы * Грудь. Боль в груди * Губы * Двигательная активность * >Дермографическая реакция * Дёсны * Диагностика лучшая (на 2008 год) * Дыхание * Жажда постоянная * Жалобы на жизнь. Желудок * Живот. Боль в животе * Зоб, зуд и все на З * Изжога и все на И * Кал * Кашель, кожа и все на К * Кости * Кровь * Ладони и все на Л * Месячные и все на М * Мочеполовая система * Мышцы * Ноги * Ногти * Нос * Одышка * Ожог, онемение, отвращение * Отеки и еще на О * Пальцы, папилломы и еще на П * Понос * Потение * Почерк * Поясница * Припухлость под коленной чашечкой * Психотравмы и заболевания * Пульс * Пятки * Пятна на коже * Равновесие. Речь * Рискованное поведение * Руки * Седина преждевременная * Сердце. Боль в сердце * Слабость и еще на С * Сон * Спина. Боль в спине * Ступни * Судороги * Сустав * Сухость во рту * Сыпь * Температура * Тест * Тошнота * Тремор * Тромбофлебит * Узелки и еще на У * Ухо * Холецистит, хромота * Цвет лица * Цирроз. Внешние признаки * Шея * Щиколотки, щитовидка и Щ * Язык

Подписаться на новости










 

Месячные и все на М

МЕСЯЧНЫЕ НЕРЕГУЛЯРНЫЕ

Длительные задержки, нерегулярные месячные – основной симптом поликистоза яичек. Кроме того, нужно измерять ректальную температуру в течение месяца – если в середине цикла температура не повышается до 37 градусов, а весь месяц держится на одном и том же уровне, следует искать кисты в яичниках.

См. раздел Женское здоровье


МЕСЯЧНЫЕ РАННИЕ

Это так называемый удлинённый период репродуктивности, увеличивает опасность заболевания раком молочной железы. Рак молочной железы является наследственным заболеванием, передающимся только по женской линии.


МЕТЕОРИЗМ.

Его причиной может быть хронический (скрытый) панкреатит. Если много газов после употребления молочной пищи, то - точно панкреатит.


МЕШКИ ПОД ГЛАЗАМИ - признак нарушения работы сердца.

МИГРЕНЬ. Считают, что в мигрени находят выход сильнейшие эмоциональные переживания.


МОЗОЛЬ

Под правым мизинцем, если не спровоцирована тесной обувью, появляется при неблагополучии печени. Этот признак появляется раньше, чем вы почувствуете, с какой стороны у вас печень.

*

1. Мозольные полоски на наружном крае ступней указывают на возможное заболевание позвоночника.

2. Подковки вокруг пяток - знак начала неблагоприятных изменений в суставах.
3. Мозоли на подушечке под пальцами - сигнал проблем с кишечником.
4. Огрубение кожи под мизинцем правой ноги - есть риск неполадок с печенью.
5. Под мизинцем левой ноги - возможны изменения в работе сердца.
6. Сухая, раздраженная кожа стопы с выраженными натоптышами под большими пальцами - сигнал нехватки витаминов А и группы В, нервного перенапряжения и общего энергетического истощения организма.
7. Загрубевшая кожа по наружным краям верхней фаланги больших пальцев ног указывает на сбой в работе щитовидки.

8. Ровное огрубение всей кожи стопы - сигнал нарушения обмена веществ, возможно, вызванного дисбактериозом или хроническими эндокринными заболеваниями.


МОЛОЧНЫЕ ЖЕЛЕЗЫ

У мужчин увеличиваются (гинекомастия) – возможно, цирроз печени.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?