С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Кровотечение маточное

Останавливается в первый же день, если использовать огуречные плети (огудины). Их мелко режут, сушат, промывают в холодной воде. Потом 50 г плетей (сырья) доводят до кипения в 0,5 л воды, настаивают час и принимают 3 раза в день по 0,5 стакана.

Так же лечатся кишечные, раневые и другие кровотечения.

*

«Этот рецепт спас когда-то жизнь моей мамы. Она очень тяжело заболела – мучили сильнейшие кровотечения. Врачи выписали её домой как безнадёжную. Помню, папа буквально тазиками выносил кровь.

И вот как-то постучалась нищенка. Подошла к маме и сказала: «Милая, всё у тебя будет хорошо, жить будешь». Отправила она нас с сестрёнкой в лес и наказала набрать ивовых шишек. Они хорошо видны зимой и осенью, когда листья опадут. Затем рассказала, как готовить отвар: 9 шишечек на один литр воды, парить на водяной бане минут 30. Пить как воду или чай, сколько захочется. И вот моя мама прожила 91 год».

*

«Знаю, что многие женщины страдают маточными кровотечениями. Я от этого недуга избавилась за три дня. Вымыла с мылом два сырых куриных яйца. Сняла скорлупу (содержимое не нужно) и на чистой сковороде накалила ее до темного цвета. После скорлупу истолкла пестиком, просеяла и разделила на 3 равные части-порции. В течение трёх дней съедала по порции порошка – высыпала под язык за 30 минут до завтрака и постепенно со слюной проглатывала, как валидол. Уже на 3-й день у меня всё было в порядке.

*

«У меня однажды тоже подобное случилось. Так я на ночь стакан настоя коры лиственницы выпила – помогло сразу. Но вообще-то, по рецепту, её надо 50-100 г полулитром крутого кипятка заварить. Остудить и пить по полстакана трижды в день».

*

Женщинам, у которых длительное время не прекращаются маточные кровотечения, в том числе климактерические, нужно взять 6 белков от яиц, добавить туда десертную ложку лимонного сока, хорошо размешать и выпить натощак. Если кровотечение не остановится, повторите.

*

«У меня в 15 лет первые месячные прошли нормально. А потом через каждые две недели пошли, да такие сильные – 5 минут посижу, в чём есть, то и промочу. А у нас в то время жили квартиранты. У их дочери такое же было. Они посоветовали корни шиповника, копанные весной или осенью, заваривать. Мама ставила их, сколько накопает, в печку в кринке (она у нас литра полтора). А я пила это зелье вместо воды. После двух кринок у меня и прекратились эти безобразия – всё в норму пришло».

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?
 
priglashenie reklam

volshebnik novokfin