С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Герпес

Он внедряется в ДНК клеток нервных узлов, поэтому остается в организме навсегда. Но у людей с сильным иммунитетом он может «спать» всю жизнь и никак себя не проявить. Генитальный герпес передается только половым путем, в том числе и при оральном сексе. В скором времени ожидается вакцина, которая научит наши клетки убивать вирус.

Для избежания активизации вируса следует поменьше загорать, избегать переохлаждения или перегрева, стрессов. Не любит герпес и органических кислот, поэтому помогает втирание в пораженные участки тела яблочного сока или яблочного уксуса, молочной сыворотки, томатного сока, кетчупа, горчицы и ягодных соков. Герпес боится соли, поэтому его надо присыпать солью в течение дня через каждые полтора-два часа. Это очень простое и эффективное средство. Если заняться этим в самой начальной стадии, то за полдня герпес полностью исчезнет.

Некоторые пищевые продукты могут провоцировать активизацию герпеса, а другие, наоборот, способствуют его подавлению. Например, аминокислота лизин тормозит размножение вируса, снижает частоту и продолжительность рецидивов, поэтому очень полезно есть фрукты и овощи, курицу, рыбу, бобовые и яйца, говядину, баранину, свинину, твердые сыры, помидоры, кисломолочные продукты, жирный творог, сухое и сгущенное молоко, плавленые сыры, в которых много лизина.

А вот аргинин, наоборот, помогает вирусу размножаться. Так что не увлекайтесь арахисом, шоколадом, изюмом, горохом, овсом, белым хлебом, зерновыми культурами (особенно продуктами из пшеницы).

*

Герпетические высыпания любой локализации быстро вылечиваются при помощи смазывания 5-6 раз в день соком индийского лука, из стрелки или из листьев.

*

Чай с боярышником очищает кровь от вируса герпеса. Постепенно, потихоньку, и герпес вас покинет.

*

«… Надо было, как только появится уплотнение на губе, тут же и помазать пихтовым маслом. Ватку или бинтик пропитать двумя-тремя каплями да и прижать на несколько минут. Ну а для язвочки я сделала такое лекарство – с десяток капель пихтового масла смешала с куриным жиром. Можно, конечно, любой другой брать, он нужен только для того, чтобы масло по губе не растекалось. Да и внутренности полечить надо. Капельку, а то и две – на язык. Можно и на кусочке сахару одну-две капельки – и в рот. Вот и получится, что пихтовое масло лечит изнутри, а раны заживают снаружи».

*

«Раньше герпес высыпал у меня на губах по 4-5 раз за зиму. Я принимал настой софоры японской. Но чудо-травка не помогала. Вылечился же от этой напасти настоем белой полыни за неделю. Точные пропорции в приготовлении не соблюдал, просто заваривал сухую полыни и пил вместо чая. Герпес меня не беспокоил 12 лет. Но в этом году я вновь почувствовал на губах характерный зуд и без промедления стал заваривать и пить полынный чай. Зуд прошёл, а пузырьки герпеса так и не появились».

*

«Раньше я очень страдала от герпеса. Лет до 40 на губах постоянно появлялись болячки. Они возникали из-за перегрева на солнце, от несовместимости продуктов, простуды. Приходилось ходить по 2-3 недели, прикрывшись платком. Но однажды мне женщина рассказала, как она избавилась от этой проблемы – сделала себе 10 уколов переливания крови из вены на руке в ягодицу. Я так и сделала. И больше этим заболеванием не страдаю».

*

От герпеса на губах хорошо помогает смазывание болячки соком чеснока три раза в день до выздоровления.

*

«Моя знакомая с давних пор мучилась с герпесом. Уже не помню, откуда я взяла рецепт, который посоветовала ей: следует сварить вкрутую куриное яйцо. Очистить его, положить в стакан, залить водкой, чтобы яйцо было полностью покрыто. Поставить в холодильник. Через три дня яйцо съесть, а водку, в которой оно лежало, выпить. Можно запить водой или чем-нибудь заесть. Знакомая моя пила три раза с перерывом в десять дней. Результат положительный, о герпесе забыла. (В другом варианте вареное яйцо заливают в стакане доверху водкой и оставляют в тепле на сутки, затем выпивают 20 граммов водки и съедают яйцо. Сделать это нужно 2-3 раза, т.е. 2-3 дня).

*

Если на губах то и дело выскакивает зловредный герпес, 1 чайную ложку листьев облепихи заварите стаканом кипятка и пейте в течение месяца. Потом сделайте перерыв 10 дней и продолжайте курс лечения.

*

«Хочу поделиться таким опытом из моей жизни. У меня, как правило, простудный «герпес» высыпает не на губах, а в носу, болячки гнездятся именно там, что очень болезненно. Однажды я решила поэкспериментировать и накапала в нос сок чистотела. После двух закапываний высыпания исчезли, и до сих пор всё чисто!».

*

«Высыпания герпеса на губах я смазываю несколько раз в день камфорным спиртом. Эффект потрясающий».

*

«Пила перекись водорода – ушел герпес, мучивший всю жизнь. Исчезла и простуда – зимой ни разу не заболела. (По 10 капель три раза в день за полчаса-час до еды в бокале воды).

*

«Герпес возникает, как правило, на губах на фоне сниженного уровня соляной кислоты в организме, которая не доходит до кожи. Это происходит во время эпидемии гриппа. Чтобы избавиться от него, нужно сосать соль (не йодированную) по полграмма шесть раз в день. Уже к вечеру первого дня герпес потемнеет, а к концу второго – исчезнет совсем».

*

«Знаю, как легко избавиться от простудных воспалений на губах. Делаю я это так: слегка смачиваю пораженное место водой, а потом посыпаю его растертой в порошок таблеткой стрептоцида. Провожу лечение на ночь. Наутро от герпеса практически не остается и следа. Но, если нужно, повторяю процедуру. Способ этот помог не только мне, но и всем, кому советовала».

*

Неожиданный рецепт избавления от герпетических высыпаний – использовать сердечный препарат корвалол. Достаточно один раз прижечь болячку корвалолом.

*

«Высыпания герпеса лечу валидолом. Только почувствую зуд, достаю таблетку, смачиваю собственной слюной и натираю то место, где назревает болячка. Если пузырьки уже появились, держу валидол минут 30. И после процедуры скоро образуется корочка. Некоторые используют корвалол, но мне не подходит – я обожгла губу, а болячка все-таки появилась».

См. выше «Вирусы».

*

Меновазин налить в пригоршню и окунуть туда губы, подержать секунд 10. Герпес «передумает» появляться.

*

«Сильно простыв, приготовила из сухой таволги вязолистной настойку. И знаете, произошло чудо какое-то! У меня была температура 380, на губе выскочил герпес. А на ночь выпила глубокую столовую ложку этой настойки, и наутро герпеса не было, простуда прошла. Осталась только слабость, уже на третий день была здорова. Иммунитет у меня вообще слабый, а уж герпес ничем не могла победить, по 2-3 недели болячка заживала. А тут за один день исчезла! Нужно 2 столовые ложки сухих цветков таволги и 2 чайные ложки цветков календулы поместить в стеклянную бутылку и завинчивающейся пробкой, залить 150 мл водки и 100 мл воды, взболтать и поставить на час в кастрюлю с горячей (примерно 900) водой. Через 30 минут остывшую воду меняют на горячую. Затем дают остыть и процеживают».

 

ГЕРПЕС ГЕНИТАЛЬНЫЙ

«В литровую банку положить горький стручковый перец и пропущенные через мясорубку корни хрена в равных объемах примерно чуть больше половины банки. Залить водкой и поставить в темное место недели на две, периодически помешивая. Затем процедить через марлю в два-три слоя. Принимать настойку по 1 столовой ложке утром и вечером за 15-20 минут до еды. Можно разбавлять в 100 мл воды».

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?