С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Гепатит

 

На сегодняшний день вирусным гепатитом заражена треть жителей Земли.В России чаще всего встречается гепатит А. Он, в основном, от грязных рук. Заболевший человек вначале думает что у него грипп - повышается температура. Но потом сильно увеличивается печень, из за чего возникает боль в правом подреберье. Паниковать не надо - болезнь проходит сама, без лечения.

А вот гепатит В опасен. Его называют "молниеносный гепатит" - потому что в 9 случаях из 10 пациент быстро умирает. К счастью, гепатит В в России почти не встречается, да и вообще в мире он довольно редок. Передается он либо половым путем, либо через кровь.

Гепатит С можно заполучить во время переливания крови. Он почти неминуемо приводит к циррозу печени. Если шприцы многоразовые, то нужно добиваться чтобы их кипятили не меньше 20 минут. Он может оказаться в чужой пилке для ногтей, на лезвии чужой бритвы...

Как отличить гепатит: несмотря на вздутие живота никогда не бывает поноса. Моча обязательно темнеет на 4-е сутки заболевания. печень обязательно сильно увеличена. А вот желтизна кожи появляется только у трети заболевших.

 

*«В детстве я переболела гепатитом. Мама лечила меня хреном: натирала килограмм на терке, заливала кипятком (3-4 л) и оставляла в закрытой посуде на сутки. Настой слегка подслащивала сахаром и давала мне по полстакана перед едой 3 раза в день. Это простое средство оказало поразительный эффект. Уже на 4-й день у меня улучшился аппетит, а чуть позже желтуха просто «таяла» на глазах». Курс лечения 6-7 дней.

*

500 г натёртого хрена залить литром кипятка, настоять 24 часа в закрытой посуде, процедить. Пить настой по четверти стакана перед едой 3-4 раза в день при желтухе в течение недели. При любых вирусных гепатитах делать ещё и компрессы на 40 минут, накладывая их на область печени.

*

Если после перенесённого гепатита беспокоит тяжесть и боли в правом подреберье, плохой аппетит, горечь во рту, нужно нарвать веточек крушины – с плодами и листьями. Где-то примерно с горсть. Заварить стаканом кипятка. Дать настояться в течение часа. Чтобы настой не остывал, его нужно чем-нибудь прикрыть. В готовом настое намочить ткань и растирать ею тело утром и вечером. Не меньше 10 дней. И вы увидите, что произойдет настоящее чудо

 

*

«В марте прошлого года мой муж заболел гепатитом С. Превышение определённых показателей в биохимическом анализе было в 25 раз. Вот как мы лечились.

С вечера засыпали в термос по ст. ложке измельчённой травы репешка, листа земляники лесной, корня валерианы и заливали полулитром кипятка. Утром смесь процеживали, охлаждали до тёплого состояния. Добавляли ч. ложку мёда на стакан настоя. И муж пил его натощак. Вторую часть настоя, тоже с мёдом, выпивал перед сном. Такое лечение длилось ровно месяц.

Параллельно с этим муж принимал три раза в день до еды по столовой ложке настойки калгана (лапчатка прямостоячая), разбавляя в небольшом количестве воды. Настойку делали в соотношении 1:10 (50 г корня калгана заливали полулитром водки и 10 дней настаивали в тёмном месте).

Настойку калгана нужно пить только 10 дней. Потом, согласно нашей схеме лечения, следующие 10 дней нужно пить настойку чистотела на водке, и в последнюю десятидневку – настойку цветков одуванчика.

Настойку чистотела я готовила так: в конце мая свежие стебли с цветками измельчала, наполняла ими до верху литровую банку и сверху заливала водкой. Через две недели процеживала настойку, хранила её в тёмном месте. Точно так же делала и настойку одуванчика.

Через месяц такого лечения муж повторно сдал кровь на анализ. Превышение отдельных показателей было всего в 5 раз. Болезнь отступила, но не отпустила.

В течение второго месяца лечения вместо сбора из репешка, земляники и валерианы по той же схеме муж заваривал в термосе и пил настой из цветков бессмертника, листьев брусники и травы тысячелистника. И дополнительно три раза в день перед едой принимал по столовой ложке настойки из корня стальника. Следующие 10 дней – по ст. ложке настойки из корня девясила, ещё 10 дней пил настойку из корня лопуха.

После двух месяцев лечения биохимический анализ крови у мужа был удовлетворительный. Заодно исчезли и проблемы, связанные с подагрой.

Муж и сейчас для профилактики пьёт сбор из трав, заваренных в термосе, и обязательно добавляет чайную ложку мёда, потому что печень мёд любит».

 

ГЕПАТИТ

«Отец у меня – инвалид войны 1 группы, не видит и не слышит. И надо же такому случиться – заболел гепатитом. Врач сказал, что надо срочно класть папу в больницу. Куда там! Меня с ним не берут, а одного его я не отдала. Стала лечить сама, по методу Ванги.

* Купила для больного 3 лимона, и ещё по 3 на каждого, кто с ним в контакте был. Утром приготовила смесь: опустила лимон на минуту в горячую воду (чтобы сок хорошо выходил), разрезала пополам, выжала сок в высокий бокал и добавила неполную чайную ложку пищевой соды. Перемешала и сразу же дала отцу выпить (за час до еды, натощак).

Делала так три дня по утрам, папе и всем домашним. А внучке (ей годик) давала чуть больше ст. ложки снадобья.

* Ещё готовила отвар: ст. л. овса + ст. л. цветков девясила на литр кипятка. Кипятила 15 минут, настаивала 2 часа. Отец пил этот напиток с мёдом сколько хотел. Я старалась, чтобы он побольше ел винограда, изюма.

Через три дня пришёл врач, спросил: «Куда делась болезнь?» Нет её! И печень не болит, и моча в норме, и желтизна исчезла. Но ещё недели 2-3 я поила отца отваром овса с девясилом, кормила виноградом, мёдом, кашами молочными, давала поливитамины».

*

«Мне шел шестой год. И как-то бабушка-соседка заметила, что я стала невеселая. Через два дня мама обнаружила желтизну в глазах и на висках. А я уже лежала в постели и не хотела вставать. Бабушка обращаться к врачу не советовала: «долго держать в больнице будут!» А наказала маме найти живых вшей. Вшей нашли, правда, с трудом – целых восемь штук! Мама положила их в мед и дала мне – сказала, что это лекарство от бабушки. Я проглотила снадобье и заснула. А утром, помню, встала радостная: «Мама, я есть хочу». На скорую руку мама сварила постный суп из картошки и лука, да добавила чуть-чуть подсолнечного масла. С какой жадностью я его ела! Вкус того супа помню до сих пор.

Через десять дней заболела гепатитом моя подружка, а затем ее брат. И их вылечили тем же лекарством - живыми вшами».

*

Моя свекровь так вылечила свою дочь. Участковый врач поставила диагноз, все явные признаки были "на лице", мать успела вшей впихать в кусочек хлеба и скормить этот хлеб дочери. Когда врач вернулась на скорой для срочной госпитализации, белки глаз уже не были желтыми, в больнице диагноз не потвердился. Когда я спросила где вшей взяли, свекровь уклончиво ответила, что в то время можно было найти. Еще помню, что от водянки надо было "от черных тараканов водицы испить", причем больной должен пить столько, сколько захочет. Потом оказалось, что аптечное лекарство содержит, в основном, кремний, который и получали из отвара тараканов.

*

Лапчатка эффективна при вирусном гепатите. Трава не уничтожает вирусы, но лишает их активности.

*

Не знаю что на это и сказать. У меня самой пятнадцать лет назад нашли антитела к гепатиту С, написали - «в небольшом количестве». Лет 10 всё никак не могли определиться - есть у меня эта зараза или нет. Потом всё же определили - есть, но мне от этого ни жарко, ни холодно. Лечить не лечат, почти каждый год кладут в больницу и проводят поддерживающий курс гепатопротекторами, плазмоферез, барокамера, витамины. Изменений никаких. Активное лечение мне не выдержать - молодые загибаются, а мне просто не выдержать, я и без такого лечения чувствую себя абсолютно нормально. Проверили всех моих родных - никто не болен этой заразой, пришли к вводу, что это у меня с детства (лет в 5 болела малярией) жила тогда в Киргизии, где и родилась. У меня даже беременность протекала ненормально, во второй половине вся дико чесалась и желтела, сын родился тоже желтушный, но вовремя и на 4 кг., через 3 для всё прошло. Уже сейчас проверили - нет никакой заразы. Вот и думай теперь - что это такое? Я плюнула, будь что будет.

*

Вшей сейчас найти трудно.Даже у бомжей их нет. Моя сестра работала в Мединституте и им для кафедры биологии нужна была вошь. Они писали объявления, предлагали деньги, но так и не нашли. Хотя, когда я работала в ИТК, то время от времени кто-нибудь из осужденных не выходил на работу и говорили, что его вещи и постельное бельё отправили "на прожарку". Значит нашли вшей. А в те времена, когда я была маленькой, вши были у всех. В школе обязательно проверяли и находили. Время от времени от волос какой-нибудь девочки, а иногда и мальчика пахло керосином. Это значит, что помыли голову с добавлением в воду керосина. Продавались гребешки, назывались "частые". Ими вычёсывали волосы. Вот только не надо говорить, что моя мама или бабушка были чистюлями и вшей у них не было. Были обязательно. Просто некоторые вовремя замечали и принимали меры, а из школы и детского сада дети приносили в дом вошь, и стоило не заметить, как вся семья заражалась. Подхватывали вшей купаясь в речке или поспав в поезде. Кроме того. по необъяснимой причине, они нападали на человека в горе, даже, если он ни с кем не контактировал. Так это я к тому, что когда я была маленькой, а это время было после войны, очень многие болели "желтухой", так тогда назывался в народе гепатит. Болели семьями, улицами, классами. И я часто слышала разговоры о том, как заставить проглотить вошь. Добровольно никто этого делать не хотел. Больного обманывали. Вшу закатывали в кусочек хлеба  в вишню, предварительно вынув косточку. Кто как исхитрялся, но тайно от больного скармливали человеку. Когда кто-то выздоравливал, родные признавались, что скормили ему вошь. И ещё, насколько я помню, вошь не убивали и в хлеб закатывали живой. Может она там и дохла, не знаю, но её закатывали и тут же скармливали, так что если проглотить не разжевывая, то в желудок она попадала живой. А впрочем о чём я говорю, кислота её наверное убивала. Не знаю, как это действовало, но действовало.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?