С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Миома

Врачи признали миому, опухоль в матке, равную 5-месячной беременности. Предложили операцию, но…очень не хотела ложиться под нож. И вот один старенький профессор сказал ей: «Так и быть, М. Е., пролечись-ка вот так… Но все, что я скажу, будешь исполнять с точностью до йоты! Хоть один раз поленишься и не сделаешь, как я тебе говорю, - не излечишься.

Каждый вечер перед сном готовь теплый раствор из кипяченой воды с несколькими кристалликами марганцовки. Зальешь этот раствор розового цвета в кружку Эсмарха. Ляжешь поперек кровати, подстелишь клеенку, подвесишь кружку Эсмарха на заранее подготовленное приспособление. У кровати на полу таз поставишь – и вводи наконечник куда надо. Эта теплая вода будет орошать все внутри, во влагалище. Выбежит вся вода, ногой таз под кровать, клеенку убери, а сама, не коснувшись пола даже пальчиком ноги, ложись на кровать, как положено, клади на низ живота грелку с теплой водой, укрывайся одеялом и всю ночь до утра спи, не вставая. Так будешь делать каждый день на ночь, не пропуская ни одного дня, целый год».

…Исполнила все точь-в-точь. Через год пришла на прием к этому же профессору. В кабинете было много студентов-практикантов. Врач произвел осмотр и обратился к студентам: «А теперь посмотрите на здоровую женщину. Маточка маленькая, как у нерожавшей». Та даже заплакала от радости.

МИОМА МАТКИ

Промыть молодые листья лопуха, пропустить через мясорубку, отжать сок в стеклянную посуду и держать в холодильнике.

Пить строго по схеме, не пропуская ни раза, в течение месяца:

1 и 2 дни – по ч. л. 2 раза в день;

3 и 4 дни – по ч. л. 3 раза в день;

А все остальные дни – по ст. л. сока 3 раза в день.

Если миома не рассосалась, через месяц лечение повторить. Можно проводить 3 курса подряд.

*

В первый день лечения возьмите 1/3 стакана тёплого (не кипяченого и не пастеризованного) молока, добавьте 1 каплю 5%-го йода и выпейте утром натощак. Во второй день в ту же порцию молока добавьте 2 капли йода. На третий – три, и так далее. Доведите количество йода до 10 капель, а потом по убывающей схеме до одной. Отдохните неделю и снова лечитесь по схеме. После 4-5 курсов покажитесь врачу.

*

«Хочу рассказать, как я вылечила миому матки. Это было давно, но не хочется, чтобы рецепт остался в забвении. Я жила тогда в Киргизии, во Фрунзе, и дала мне его молодая врач-гинеколог из поликлиники при роддоме. Вот рецепт: пустырник – 3 части, боярышник (ягоды) – 2 части, зверобой – 2 части, ромашка – 1 часть, календула – 1 часть, кора крушины – 1 часть, бессмертник – 3 части. С вечера эту смесь трав (15 граммов) залить кипятком в 450 мл термосе и настаивать ночь. Пить по 100 г 2 раза в день за час до еды 3 месяца. Я пила 4 месяца по 200 г 2 раза в день – утром и вечером. Исчезла миома. Тогда мне было 45 лет, а сейчас 65».

*

Пять лет назад я услышала диагноз, который для меня прозвучал как приговор – миома. Я была просто в шоке, не знала, куда бежать, кого просить о помощи… …Дядюшка много лет держал пчёл. Он посоветовал мне попробовать лечиться прополисом. И вот на свой страх и риск я начала закладывать во влагалище на ночь маленькие шарики прополиса. 10 дней лечусь, 5 дней отдыхаю. И так три курса. Когда показалась врачу, он сказал, что миома значительно уменьшилась! Значит, прополис работает и нужно продолжать лечение. Всего я провела три курса, и в результате миома исчезла. Я на радостях призналась врачу, чем лечилась».

*

В редакцию газеты «Айболит» пришёл вопрос: «Можно ли излечить миому матки размером около 25 недель? Пять лет назад обнаружили миому, я пила чистотел с мордовником, лечилась по методу Шевченко, делала гипертонические повязки, пила мёд, коньяк, алоэ, чагу, калину, но заметного улучшения лечение не дало. А в этом году УЗИ показало, что в брюшной полости находится очень больших размеров образование, по-видимому, исходит из матки».

Ответ: «Скорее всего, вам предстоит операция, потому что при фибромиоме больших размеров показано оперативное лечение, и чем быстрее, тем лучше для вас».

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?