С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Диета Яна Квасневского

Ян Квасневский разработал так называемую жировую диету («оптимальное питание»), которая вызывает возмущение всех диетологов, но, тем не менее, успешно работает с 1972 года. Модель питания: на 1 г белка 3-3,5 г жира и 0,5 г углеводов. После экспериментальной проверки на добровольцах, страдавших стенозом коронарных артерий, заговорили о «феномене диеты Квасневского». Жировая низкоуглеводная диета понижает уровень холестерина в крови, помогает справиться со многими «неизлечимыми» болезнями.

Холестерин, оседающий на стенках сосудов, образуется только из углеводов. Жировой холестерин не «квартирует» на стенках сосудов. Избыток углеводов заставляет поджелудочную железу вырабатывать избыток инсулина, а именно инсулин является поставщиком энергии для раковых клеток. (Метод Николая Шевченко – смесь 40-градусной водки с нерафинированным маслом - основан на тотальном запрете употребления углеводов). В день взрослому человеку нужно не более 50-60 г углеводов.

Вот список заболеваний, от которых можно избавиться при помощи оптимального питания: болезни сердца, инсульт, ревматизм, полиартрит, рассеянный склероз, гипертония, сахарный диабет, дерматит, псориаз, язва, астма, облитерирующий эндартериит… Люди, принявшие оптимальное питание за основу жизни, не подвержены инфекциям, у них укрепляется иммунитет.

Продукты, которые очень полезны – разные сорта сыра, яйца (особенно желтки), субпродукты: печень, лёгкие, сердце, почки, мясо (предпочтительнее свинина), баранина, не повредит и говядина. Колбасные изделия, паштеты. Очень неплохо включить в рацион и кровяную колбасу. Каши: ячменная, гречневая. Рыба, рыбные консервы. Из птицы на первом месте – гусь, потом жирная курица. Много жира: сало, шпик, сливочное и оливковое масло, качественный маргарин. Молоко или сливки 1 до 0,5 л ежедневно. Разнообразные овощи – капуста, тыква, кабачки, морковь, фасоль, зелёный горошек. Можно съесть одну картофелину, обжаренную на сале. Из грибов – шампиньоны – до 300 г ежедневно. Необходимо много пить – морс, квас, гриб, но всё без сахара. Это же относиться и к чаю и кофе. На десерт – орехи, семечки. Пить надо много – 2-3 литра в день.

Продукты, которые следует исключить из рациона – сахар, сладости в любых видах, мёд, сладкие фрукты и ягоды, рисовая и манная каши. Нельзя употреблять много соли, придётся забыть о белом хлебе, булочках.

В одном килограмме помидор содержится 65 г углеводов, 100 г картофеля несут в себе 14 г углеводов. В обычном хлебе 50-55% углеводов.

«Оптимальные» люди могут спать ночью пять-шесть часов и чувствовать себя бодрыми, работоспособными. Женщины легко, без токсикоза переносят беременность и рожают легко. А ребёнок уже от рождения становится «оптимальным». Материнское молоко держится в груди до пяти лет.

Примерный расклад на один день:

ЗАВТРАК: яичница с грудинкой. Бутерброд с маслом и сыром. Кофе или чай.

ОБЕД: бульон с желтком и томатной пастой. Жареная свинина с гарниром – овощным рагу. Творожная запеканка, сок, сухое вино.

УЖИН: сметанные биточки, маковый рулет, чай.

В этот день вы поглотите белков – 72,9 г; жиров – 291,6 г; и углеводов – 47,4 г. Всего 2500-2800 к/кал. «Кстати, - сказал на прощанье пан Квасневский, - мы с пани Кристиной едим два раза в день: завтрак и обед. По нашей схеме питаемся почти сорок лет. И, как видите, в полном порядке».

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?