С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Абсцесс легкого и др. * Алкогольное разрушение печени и желудка * Аппендицит * Астма * Боль в животе * Воспаление кишечника, гастрит, дуоденит, выпадение прямой кишки, газообразование избыточное, кислотность пониженная * Геморрой * Гипотериоз (заболевания щитовидной железы) * Грыжа * Дивертикул * Дисбактериоз * Дискинезия * Желудок * Запор * Застой желчи * Застой жидкости в легких * Застой пищи в желудке * Зоб * Изжога * Камни в желчном пузыре * Кислотность пониженная * Колики разные, спазмы кишечника * Колит * Колит тыквенным мёдом * Метеоризм, вялый кишечник * Надпочечников заболевания * Непроходимость кишечника * Панкреатит * Парапроктит * Печени заболевания * Печеночная кома * Печеночный приступ * Плеврит * Поджелудочной железы заболевания * Понос * Почечнокаменная болезнь * Проктосигмоидит * Рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод) * Селезенки заболевания * Спайки кишечника послеоперационные * Цирроз печени * Цистит * Щитовидки заболевания * Эмфизема * Эндокринные заболевания * Энтероколит, хронический запор * Язвы ЖКТ

Подписаться на новости










 

Язвы ЖКТ

ЯЗВА 12-ПЕРСТНОЙ

Для язвы желудка и 12-перстной кишки характерны низкое давление, редкий пульс и холодные влажные ладони. Болезнь довольно распространённая - у 10% населения Земли. Нелеченая язва может привести к прободению, как результат - перитонит и, при отсутствии срочной помощи - летальный исход.

*

Со своей язвой 12-перстной кишки он месяцами лежал в больнице. Врач же ему и посоветовал получиться народными методами – в три этапа.

1-е 10 дней утром сразу после вставания (или еще в постели) натощак выпить 1 свежее куриное яйцо без соли и хлеба. Через 5-7 минут нужно съесть небольшой кусочек несоленого сливочного масла, а еще через 5-7 минут – ложку меда. Весь день питаться как обычно, только без хрена, перца, горчицы. Вторые 10 дней сливочное масло заменить на подсолнечное или оливковое, а яйцо и мед без изменений. Третьи 10 дней растительное масло заменить таким же количеством облепихового масла. Язва зарубцевалась.

*

«Врачи не могли вылечить… По народному рецепту взяли 1 кг меда и 1 кг сливочного масла, добавили муки и испекли печенье. Кроме того заварили подорожника – 300 г в 5 литрах воды. В течение 10 дней нужно было есть только это печенье и пить только этот отвар подорожника. Но муж выдержал только пять дней, на шестой весь день пил сырые яйца без хлеба и соли, на седьмой – куриный бульон с луком и зеленью, а на восьмой уже овощной суп и кашу. Язва зарубцевалась, не оставив и следа».

*

Для язвенников сочетание алкоголя с аспирином или другим кроверазжижающим препаратом чревато сильным внутренним кровотечением, а это очень опасно для жизни.

*

В телепередаче "Народная медицина", которую ведут и "разоблачают" медики, привели как пример чуда женщину, быстро вылечившую себе язву желудка и 12-перстной аппликациями из глины. Она намазывала толстый (больше сантиметра, то есть граммов 200 глины) слой на живот, сверху плёнку и утеплитель, и так лежала около часу. На полное излечение понадобилось 12 процедур. Глину она выбрала голубую, мол, именно из голубой глины был богом сделан Адам.

ТВ.1 к.18.09 2012. 16:55

 

 

ЯЗВА ЖЕЛУДКА

«Вылечила мужа от язвы желудка с помощью медовой настойки. На стакан меда пол-литра водки, настоять 2-3 дня. Принимать три раза в день по столовой ложке через час после еды в течение полутора-двух месяцев.

Комментарий врача-гастроэнтеролога: это хороший рецепт для ускорения заживления слизистой оболочки желудка, но когда язва находится уже в стадии рубцевания. При остром же состоянии обследование и специальная терапия гастроэнтеролога обязательны.

*

«Папу по состоянию здоровья (язва желудка) комиссовали из армии, состояние было очень плохое. А на квартире у нас стояли военные, среди них врач из Ленинграда. Он посоветовал рецепт: три раза в день на голодный желудок пить следующий состав: 1 ст. ложка меда + 1 ст. ложка растопленного сливочного масла + 1 сырое яйцо. Все взбить и выпить полностью Мама посадила папу на строгую диету, поила его домашними сливками и лекарством, что прописал этот врач. Папа выздоровел, и через 3 месяца его снова взяли в армию».

*

«Я страдала язвой желудка и 12-перстной кишки около 30 лет. Испытала много способов лечения. Помогало, но сезонно. Язва обострялась, и, конечно, приходилось пить таблетки, соблюдать диету. А теперь вылечилась и хочу, чтобы другие тоже вылечились. Рецепт взят из одной газеты: на 400 мл кипятка 1 ч. ложка чистотела – можно купить в аптеке. Настоять 45 минут, процедить. Пить в теплом виде за 30-45 минут до еды 3 раза в день по 130 мл. Курс 21 день, диету не соблюдать. Пить два раза в год – с 25 февраля и с 25 августа. Повторить 6 курсов. То есть 2-3 года. Уже с момента начала лечения я почувствовала комфорт, забыла о недуге. Это счастье! Я теперь могу есть все, что захочу».

*

Статистика показала, что наилучшее лекарство от язвенной болезни – тюрьма. Скудное питание плюс вынужденный режим делают чудеса. Вообще известно, что целые народы, живущие в нищете, избавлены от язвенной болезни. Каши с добавлением овощей, резкое ограничение сладостей – вот непревзойденной средство для лечения язвы.

 

ЯЗВА ЖЕЛУДКА – ПРЕПАРАТОМ АСД

«С сильнейшей анемией ее положили в больницу, и там обнаружили язву желудка 3х4, предраковое состояние. Лечили, но зажили только края язвы, а центральная, застарелая часть с некрозным дном требует операции. А у жены индивидуальная особенность – «грудной желудок», то есть высоко расположенный и оперировать сложно. Жена вернулась домой, приобрела в ветеринарной аптеке АСД-2 и стала пить по рекомендованной схеме, не прекращая принимать и лекарства, прописанные врачами, благо, АСД сочетается с любыми лекарствами. Через 20 дней при обследовании врач даже собрала консилиум посмотреть, как быстро зарубцовывается язва. Узнав, что лечились АСД, прокомментировали, что старое средство бывает лучше новых. Сейчас жена работает, и после месячного перерыва начала второй курс АСД для закрепления результата. Автор-изобретатель препарата А.В. Дорогов для лечения язвы желудка разработал такую методику: 15-30 капель развести в 50-100 мл холодной воды или чая повышенной крепости. Пить натощак за 20-40 минут до еды два раза в день в течение 5 дней, затем перерыв 3 дня и снова 5 дней пить. Когда наберется три пятидневки (это курс), сделать месячный перерыв. Курсы повторять до полного излечения (в других источниках сообщалось, что достаточно 4-х курсов).

 

ЯЗВА ЖЕЛУДКА И 12-ПЕРСТНОЙ КИШКИ ПРОБОДНАЯ

Главный ее симптом – боль. Чаще всего она появляется на голодный желудок и успокаивается после приема пищи, но иногда бывает через три часа после еды или ночью. В некоторых случаях единственный признак недуга – изжога, урчание, тошнота или горечь. Иногда первичная форма рака похожа на язву, поэтому для проверки надо несколько раз сделать биопсию.

*

«Приключились боли желудка, очень сильные боли. Врачи признали опухоль и язву, трижды предлагали операцию, но я отказался. Одна женщина дала рецепт. Ее уже отправили из больницы домой умирать, но она вылечилась и через год пришла на врачебную комиссию – все нормально. Нужно сделать сок из ведра черной редьки 3 литра. Смешать с 3 кг меда, залить в полулитровые бутылки темного стекла, плотно закрыть деревянными пробками и обмазать пробки тестом, поставить бутылки в глубокую кастрюлю. Засыпать их комбикормом или отрубями, добавить воды, чтобы комбикорм был влажный, и поставить в духовку на малый огонь. Через 2 с половиной часа духовку выключить, но кастрюлю оставить там до утра. Утром снова включить духовку и через 2 с половиной часа выключить. Так же и на третий день. Лекарство готово. Пить по 1 столовой ложке за 20 минут до еды. Всего я выпил 15 бутылок этого средства. И через 4 с половиной месяца выздоровел. В больнице потом «глотал лампочку», делал рентген желудка – язва зарубцевалась, опухоль исчезла. Вот уже 8 лет чувствую себя отлично».

 

ЯЗВЕННЫЙ КОЛЬПИТ КИШЕЧНИКА

«Этиологию не выяснили. Лечился в клинике, на курортах, но безуспешно. А избавился после того, как в течение трех месяцев принимал облепиховое масло по три раза в день за полчаса до еды. Рентген и обследование показали, что никаких отклонений от нормы больше нет».

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?