С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Абсцесс легкого и др. * Алкогольное разрушение печени и желудка * Аппендицит * Астма * Боль в животе * Воспаление кишечника, гастрит, дуоденит, выпадение прямой кишки, газообразование избыточное, кислотность пониженная * Геморрой * Гипотериоз (заболевания щитовидной железы) * Грыжа * Дивертикул * Дисбактериоз * Дискинезия * Желудок * Запор * Застой желчи * Застой жидкости в легких * Застой пищи в желудке * Зоб * Изжога * Камни в желчном пузыре * Кислотность пониженная * Колики разные, спазмы кишечника * Колит * Колит тыквенным мёдом * Метеоризм, вялый кишечник * Надпочечников заболевания * Непроходимость кишечника * Панкреатит * Парапроктит * Печени заболевания * Печеночная кома * Печеночный приступ * Плеврит * Поджелудочной железы заболевания * Понос * Почечнокаменная болезнь * Проктосигмоидит * Рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод) * Селезенки заболевания * Спайки кишечника послеоперационные * Цирроз печени * Цистит * Щитовидки заболевания * Эмфизема * Эндокринные заболевания * Энтероколит, хронический запор * Язвы ЖКТ

Подписаться на новости










 

Шитовидки заболевания

«Весной меня срочно направили в областную больницу на операцию по поводу щитовидки. Пища уже не проходила. В «ЗОЖ» прочла, что помогает льняное масло. Купила 1 литр в аптеке и пила по 1 столовой ложке за 15 минут до еды. Уже через неделю пища стала легко проходить, давление нормализовалось. Летом возилась в огороде, на операцию не поехала, боялась бросить дачу. Сейчас купила снова литр масла, хочу продолжить лечение».

*

После операции по удалению щитоводки, "Столько проблем теперь - парез одной дуги голосовых связок, нарушен глотательный рефлекс, не могу поднять подбородок - тянет шею (повредили какой-то нерв), прекратила работать паращитовидная железа ("намяли" во время операции) -  теперь проблемы с кальцием и фосфором, приходится глотать таблетки. Обещают что со временем всё восстановится, лет этак через пять. А где они - эти пять лет! Что то мне грустновато."

Солнце, вот что: попроси родню из других городов чтобы заказали тебе годовой сорокоуст во здравие, надо не меньше трёх городов. При всей моей настороженности к попам я все-таки убедилась что сорокоусты работают! Особенно хороши монастырские. Это раньше учёные называли моления мракобесием и всячески презирали. А сейчас сами практикуют с успехом, и называют это "информационное перепрограммирование человека". Я и себя так держу уже который год (тьфу-тьфу!), и родных поддерживаю.

Там где болит - налей на ладонь меновазин (аптечный, он недорогой), и нежно поглаживай мокрой ладонью больное место. Иммунитет восстанавливай изо всех сил - отвары овса пей, шрот расторопши жуй. Если нервы у тебя оголённые - лучше валерьянку глушить и спать на ходу, чем себя сжигать. Ты восстановишься, я много встречала людей в такой же ситуации, живут как ни в чем не бывало. А время - да, я восстанавливалась даже больше пяти лет. Ничего, потихоньку-потихоньку...

*

«Был поставлен диагноз: хронический аутоиммунный тиреоидит, узловая форма. Через полгода лечения таблетками была предложена операция. Но я начала лечение чистотелом. Опишу подробно. Сорвать траву чистотела вместе с цветками. Мелко-мелко нарезать. Плотно набить бутылку или банку из темного стекла, чуть больше половины, и залить водкой. Настаивать 2 недели, периодически встряхивая, затем процедить. Принимать только утром натощак, начиная с 2 капель на 50-70 мл воды, прибавлять по 2 капли каждый день. Таким образом довести до 16 капель и продолжать пить месяц. Затем сделать перерыв 7-10 дней, а дальше уже пить по 16 капель каждое утро в течение месяца. Я пропила чистотел 4 месяца, сделала УЗИ щитовидной железы. Узлы уменьшились. Продолжала пить траву до 1 года 3 месяцев. При очередном обследовании никакой патологии в щитовидной железе не обнаружилось. Попутно пришли в норму печень и желчный пузырь. А раньше были с ними проблемы».

*

«Щитовидкой страдала с 30 лет, какие только таблетки ни принимала, увы, узлы не рассасывались. А вылечилась по совету – солевыми повязками. Делала солевые повязки на область щитовидки три недели ежедневно – с 18 до 22-23 часов, сидя перед телевизором. Пошла к эндокринологу после курса лечения. Узлов на УЗИ не обнаружили».

*

«Рецепт от узелков на щитовидной железе подсказала соседка. Три года я с этими узелками стояла на учете в больнице. Ничего не помогало. А это простое средство, к моему удивлению, оказалось действенным. В 50 г свежей урины, лучше детской, но можно и собственной, накапать 10 капель йода, смочить в этом растворе сложенную в три слоя тряпочку из хлопка, непременно красного цвета, отжать и на ночь накладывать на шею, утепляя сверху целлофаном и шерстяным платком. Утром тряпочку снять, но ни в коем случае не стирать! Положить ее в мешочек до вечера. А перед сном опять этой же тряпочкой положить компресс со свежей уриной. И так 25-30 дней. Когда я обследовалась в очередной раз, никаких узелков у меня не нашли. Теперь я делаю эту процедуру раз в год для профилактики дней 10-15».

ЩИТОВИДКИ ЗАБОЛЕВАНИЯ. ЛЕЧЕНИЕ ПО-БОЛОТОВУ

«Если диагноз даже еще не поставлен, но больной обнаруживает заметное увеличение зоны расположения щитовидной железы, заметное увеличение глазных яблок, неприятное ощущение в зоне шеи (будто кто-то непрерывно душит), сухость кожи, тяга к соленому и к продуктам моря – надо лечиться. Первое, что надо предпринять – надо прогревать тело. Для этого надо сначала погружаться в ванну с температурой 420 на 10 минут, затем дважды повторяют процедуру, которую я называю «горячее одеяло». Делают это так: выходят из ванной и обсыпают все тело, включая голову, мелко помолотой (можно в кофемолке) солью. После этого влезают в полиэтиленовый мешок и опять погружаются в горячую ванну на 10 минут. В этот период идет сильное потение, сильный прогрев и интенсивное растворение избыточных клеток в организме. Затем выходят из ванны, вылезают из мешка и опять обсыпают все тело, но на этот раз солью, смоченной обычным столовым уксусом (9%). Затем опять влезают в мешок и погружаются в горячую ванну еще на 10 минут. Соль, подкисленная уксусом, легко проникает внутрь организма через кожу. А в результате прогрева из организма выходит до 2 литров продуктов распада. Эти процедуры выполняют три раза в неделю на протяжении месяца, затем еще месяц, но уже два раза в неделю. После чего достаточно один раз в месяц посещать сауну или баню, либо прогреваться в ванной, натираясь солью. Очень эффективны эти процедуры и при варикозе, особенно на ногах. Они восстанавливают количество истраченных на обогрев тела аминокислот, которые могут образовываться только в сильноконцентрированном солевом растворе. Таким раствором в нашем организме является лимфа. Однако, если лимфа недостаточно соленая, в ней невозможно образование аминокислот. Поэтому соль организму крайне необходима. Если мы съели что-нибудь соленое, или приняли соль, она сразу поступает в лимфу. И наоборот – длительная нехватка соли приводит к истощению лимфы. Ежедневная норма потребления соли – от 6 до 10 г, с учетом соли, находящейся в продуктах и блюдах».

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?