С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Абсцесс легкого и др. * Алкогольное разрушение печени и желудка * Аппендицит * Астма * Боль в животе * Воспаление кишечника, гастрит, дуоденит, выпадение прямой кишки, газообразование избыточное, кислотность пониженная * Геморрой * Гипотериоз (заболевания щитовидной железы) * Грыжа * Дивертикул * Дисбактериоз * Дискинезия * Желудок * Запор * Застой желчи * Застой жидкости в легких * Застой пищи в желудке * Зоб * Изжога * Камни в желчном пузыре * Кислотность пониженная * Колики разные, спазмы кишечника * Колит * Колит тыквенным мёдом * Метеоризм, вялый кишечник * Надпочечников заболевания * Непроходимость кишечника * Панкреатит * Парапроктит * Печени заболевания * Печеночная кома * Печеночный приступ * Плеврит * Поджелудочной железы заболевания * Понос * Почечнокаменная болезнь * Проктосигмоидит * Рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод) * Селезенки заболевания * Спайки кишечника послеоперационные * Цирроз печени * Цистит * Щитовидки заболевания * Эмфизема * Эндокринные заболевания * Энтероколит, хронический запор * Язвы ЖКТ

Подписаться на новости










 

Изжога

Одной из причин изжоги может быть небольшое расширение пищевода в районе диафрагмы, из-за чего пища забрасывается обратно в пищевод. В таком случае не следует ложиться отдыхать после еды, тело нужно держать вертикально. Если изжога возникает больше двух раз в неделю, не откладывайте исследования у гастроэнтеролога. У молодых людей изжога иногда возникает после излишней физической нагрузки в спортзале, особенно при занятиях борьбой или со штангой.

*

100%-й способ избавления от изжоги на долгие годы – замочить полторы чайных ложки льняного семени в 200 мл воды, часов через 12, когда вода превратится в слизь, принимать по 50 мл 3 раза в сутки за 30 минут до еды в течение двух недель минимум.

*

«Моя дочь мучилась от изжоги, соду пила постоянно. Подсказали простой рецепт: съедать при изжоге 5-6 изюминок. И все. Сначала дочь носила с собой баночку с изюмом, но потом она стала лишней – забыла про недуг».

*

«Был совет несколько штук гороха замочить и съесть. Я сразу много гороха замочила – 2 литровые банки, съела (не за один раз, конечно), и не стало изжоги. А мучилась я, наверное, всю жизнь». (Врач комментирует, что горох, не обязательно замоченный, можно жевать и сухой, связывает содержимое в пищеводе и нейтрализует его).

*

«Сколько пищевой соды я за это время перепил, как только желудок выдержал! А прошла изжога только когда на десерт стал употреблять грецкий орех (не более четырех штук в день).

*

Сфинктер, отделяющий пищевод от желудка, может "не держать" из за того, что накануне выпит чай с мятой, или принято что-то расслабляющее мускулатуру. В результате желудочный сок забрасывается в пищевод и причиняет химический ожог - изжогу.

*

Мансур Гилязитдинов, ведущий медицинскую рубрику в «Настроение» (ТВЦ), предостерегает от попыток гасить изжогу содой. А вот стакан киселя, или сливок, или немножко гречневой каши отлично вернут хорошее самочувствие.

*

М. Носаль пишет: "По моим наблюдениям, даже очень надоедливая изжога прекращается, если на кончике ножа 3 раза в день принять мелкий порошок из аирных корневищ".

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?