С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Абсцесс легкого и др. * Алкогольное разрушение печени и желудка * Аппендицит * Астма * Боль в животе * Воспаление кишечника, гастрит, дуоденит, выпадение прямой кишки, газообразование избыточное, кислотность пониженная * Геморрой * Гипотериоз (заболевания щитовидной железы) * Грыжа * Дивертикул * Дисбактериоз * Дискинезия * Желудок * Запор * Застой желчи * Застой жидкости в легких * Застой пищи в желудке * Зоб * Изжога * Камни в желчном пузыре * Кислотность пониженная * Колики разные, спазмы кишечника * Колит * Колит тыквенным мёдом * Метеоризм, вялый кишечник * Надпочечников заболевания * Непроходимость кишечника * Панкреатит * Парапроктит * Печени заболевания * Печеночная кома * Печеночный приступ * Плеврит * Поджелудочной железы заболевания * Понос * Почечнокаменная болезнь * Проктосигмоидит * Рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод) * Селезенки заболевания * Спайки кишечника послеоперационные * Цирроз печени * Цистит * Щитовидки заболевания * Эмфизема * Эндокринные заболевания * Энтероколит, хронический запор * Язвы ЖКТ

Подписаться на новости










 

Запор

Заквашиваю соевое молоко соевой сметаной – получается очень густой продукт и необыкновенно вкусный. Ем много, но строго по таблице 1-й группы крови – что полезно и что безвредно. Развожу дрожжи в сладкой водичке, пью, чтобы снабдиться витаминами группы B. «Пузырьки» в руках и ногах беспокоят гораздо реже, и кисти рук уже так не раздуваются. Вес чуть меньше 79 кг. Неожиданно хорошо стал работать кишечник, хотя из клетчатки я ем только сельдерей.

*

Совсем случайно обнаружила, что когда котях в прямой кишке застревает, и ни туда ни сюда, надо, продолжая сидеть на унитазе, лечь животом на колени. Как-то изменяется при этом положение сигмовидной, и котях прям сам вываливается.

*

Если надоело видеть в унитазе «козьи шарики», нужно съесть пять-шесть штук киви, непременно с шершавой кожицей (всего граммов 300-400). Назавтра без схваток и пучения вылезет какашка длиной с полметра.

*

Пришла зима, закончились ягоды и свежие фрукты, и как результат – начались запоры. В аптеке приобрела порошки «Нарине» - это молочная закваска, изобретенная в Армении. Развела порошок в теплом молоке (к упаковке прилагается инструкция). И назавтра у меня уже был кисломолочный продукт. За день выпила литр, оставила с полстакана для следующей закваски, и так каждый день. Через неделю уже собиралась позвонить советчику, раскритиковать, как случился «добровольный» стул. Правда, «каштанами», но добровольный! На следующий день снова стул, сигарой, которая уже в унитазе распалась-таки на «каштаны». И в последующие дни стул продолжал оставаться «добровольным». Где-то на 15-й день «козьи шарики» закончились, стул стал выглядеть обыкновенно, как положено, и не когда попало, а утром.

*

Из лекарств наименьший вред приносит форлакс – он не имеет побочных эффектов, не воздействует на микрофлору и дает быстрый результат. Применять его можно много месяцев и даже лет. Он хорошо сочетается с пищевыми волокнами. Доза форлакса колеблется от 30 до 60 г в сутки. В высоких дозах он эффективен и при трудно поддающихся лечению запорах.

*

"Утром выпила чайную ложку магнезии в полустакане воды, через два часа был стул, нормальный, без болей. Потом через каждый час еще остатки выходили, причем не понос, а просто мягкий стул... В животе так легко стало, хорошо. Мне понравилось, надо, пожалуй, хоть через день понемножку магнезию принимать. По половине ложечки без верха, чтобы не пять раз в день освобождаться, а один. Все говорят что она выводит не только какашки из кишок, но и отраву из крови. Я этот порошок (магния сульфат) в аптеке брала лет двадцать назад, и все она без дела зря стояла в банке..."

*

73-летняя Гертруда, пациентка из Германии, страдала запорами, которые провоцировали набухание геморроидальных шишек. Корректирующие диеты и привычные средства не решали проблемы. Помимо обязательной фруктово-овощной диеты свободного режима доктор Карамфилски прописал пациентке прием меда. 80-граммовую дозу Гертруда разделила на 4 равные части. Первую часть принимала утром натощак, стараясь не глотать мед, а растворять его во рту. Запивала теплой водой. Еще два приема располагались междузавтраком, обедом и ужином и четвертый – перед сном. Двухнедельный курс лечения нормализовал стул и ликвидировал неприятные ощущения при дефекации. В благодарственном письме женщина делится радостью окончательно решенной проблемы и сообщает, что все подруги ее возраста отказались от фармакологических противозапорных препаратов, перейдя исключительно на регуляцию с помощью меда.

*

«Страдала этим недугом много лет, и вот узнала рецепт. Свежую смолу сосны величиной с горошек утопить в 1 столовой ложке варенья и проглотить залпом натощак. Варенье нужно обязательно, чтобы смола не прилипла к нёбу или языку. Завтракать уже можно через час. Детям давать это средство в мизерной дозе».

*

Взять за правило каждое утро выпивать 2 стакана сырой воды с 1 чайной ложкой поваренной соли, съедать 2 красных яблока, а на ночь – 1-2 апельсина. Великолепное средство от запора!

*

Прекрасно помогает освободить кишечник микроклизма (30-50 мл) из собственной мочи. Ее ввести, постоять минуты две, наклонившись, взявшись за щиколотки и слегка расставив ноги, чтобы живот свисал. Через пару минут сесть на унитаз – выльется немножко мочи, иногда и каловый шарик. Нужно хотя бы минут сорок быть дома, т.к. через несколько минут будет позыв, выйдут еще несколько шариков. Еще через несколько минут с позывом выйдут почти все слишком твердые массы в виде шариков, и, наконец, примерно через полчаса будет нормальный стул. Моча имеет тенденцию глубоко проникать в толстую кишку несмотря на препятствия, и стимулирует там активность кишки. Заодно и полечит, если есть кишечные пролежни.

*

«Утром натощак съедаю листик золотого уса. Желудок стал работать отлично, теперь могу есть любую пищу, совершенно исчезла изжога». (Увы, помогает не всем. – Н.Т.).

*

«Из-за этой коварной болезни я потеряла своего брата-фронтовика. Вся грудь у него была в орденах, а умерот запора на 74-м году жизни.Долго я искала доступное и недорогое средство, которое раз и навсегда избавляло бы человека от этой беды. И нашла! Беру полстакана смеси из муки грубого помола, муки ржаной, манки, овсянки (я беру «Геркулес»), ячменя, гречки на 5 литров воды. Перед тем, как все это измельчить, по отдельности прокаливаю все это на сковородке. Итак, полстакана смеси из круп высыпаю в 5-литровую банку и заливаю кипяченой остывшей водой. Добавляю кусочек сырых дрожжей величиной с боб, а можно влить полстакана кефира. Это – закваска. Через двое суток состав можно пить, причем когда хочешь, сколько хочешь и с чем хочешь – хоть с сахаром, хоть с медом. Ничего, если в доме не найдется какого-то компонента – делайте из чего есть. Крупы можно использовать два раза, потом надо готовить новую порцию. То есть через два раза и закваску и крупы нужно делать свежие. Кишечник мой после такого лечения стал работать как часики, чего никогда не бывало, перестала кружиться голова, но самое удивительное в этом средстве – его «побочный эффект»: при систематическом употреблении напитка из круп у любителей алкоголя пропадает тяга к спиртному».

*

«Принимаю смесь Шевченко 30 + 30. Зимой – часов в 12 дня, а летом - вечером. Без всяких диет и ограничений принимаю вот уже четвертый год, и кишечник работает как часы».

*

«После тяжелой операции никак не могла восстановить стул. Заработала дисбактериоз. Пила с переменным успехом колобактерин, бифидум. Но когда начала есть бананы, то стул у меня совершенно наладился, а кишечник перестал болеть. Мне хватает 2-3 бананов в день».

*

Так уж получается – принял меры против запора, они сработали, а потом начинай все сначала. Дело в том, что с возрастом организм перестает вырабатывать нужные ферменты в необходимом количестве. Врач В. Огарков опубликовал в газете «АиФ» рецепт капель, принимая которые можно на всю оставшуюся жизнь решить проблему с перистальтикой. Даже странно, что такой золотой рецепт он не завуалировал мудреными намеками, не стал «давить деньгу» из своего изобретения. А газете я доверяю абсолютно еще с тех времен, когда в ней был опубликован (и тоже бескорыстно) рецепт лечения геморроя при помощи кизила. Рецепт называется «Капли №5». Итак: 1)кассия остролистная улучшает перистальтику; 2) солодка заживляет стенки кишечника и очищает их; 3) золотой ус уничтожает вредные микроорганизмы и выводит токсины, отравляющие организм при запорах; 4) экстракт плодов аниса предупреждает образование камней в желчном пузыре и уменьшает метеоризм; 5) вахта трехлистная улучшает пищеварение. Конечно, нужно и больше двигаться, есть овощи, отрубной хлеб… Но через пару недель организм войдет в нужный ритм, и привыкание уже не наступит никогда.

*

Причиной запора может быть отсутствие рефлекса из-за патологии поясничного отдела позвоночника.

*

Запоры были почти пожизненно – сначала приходилось проталкивать кишечник большим количеством клетчатки. В кале была кровянистая слизь, вплоть до того что трусы пачкались. Потом клетчатка действовать перестала, начались сильные боли в ободочной кишке. Несколько лет принимала сену. УЗИ показало бесформенный желчный пузырь с застоявшейся желчью.

Стала пить холосас (экстракт шиповника), три бутылочки выпила за неделю. Он на меня действовал как любое слабительное – газы распирали желудок, после еды боли в правом подреберье (хотя камней в желчном нет).

И вот в Интернете наткнулась на рецепт чистки льняным семенем.

Смолола льняное семя в кофемолке, стала по утрам класть в пиалку столовую ложку с верхом, добавляла чуть кефирчику или просто воды, чтобы легче проглатывать. Холосас принимать прекратила, но, тем не менее, на второй день льняного семени случился совершенно добровольный стул. Через несколько дней даже дважды в день. Извините за подробность, совершенно правильно сформированный, и выходит легко и скользко, и никакого даже намека на кровь и слизь. Уже с месяц такое счастье, хотя льняное семя пропила только две недели.Боль в ободочной и сигмовидной кишке прошла совершенно, а ведь раньше была такая, что я у себя подозревала дивертикул, или даже что похуже.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?