С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Абсцесс легкого и др. * Алкогольное разрушение печени и желудка * Аппендицит * Астма * Боль в животе * Воспаление кишечника, гастрит, дуоденит, выпадение прямой кишки, газообразование избыточное, кислотность пониженная * Геморрой * Гипотериоз (заболевания щитовидной железы) * Грыжа * Дивертикул * Дисбактериоз * Дискинезия * Желудок * Запор * Застой желчи * Застой жидкости в легких * Застой пищи в желудке * Зоб * Изжога * Камни в желчном пузыре * Кислотность пониженная * Колики разные, спазмы кишечника * Колит * Колит тыквенным мёдом * Метеоризм, вялый кишечник * Надпочечников заболевания * Непроходимость кишечника * Панкреатит * Парапроктит * Печени заболевания * Печеночная кома * Печеночный приступ * Плеврит * Поджелудочной железы заболевания * Понос * Почечнокаменная болезнь * Проктосигмоидит * Рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод) * Селезенки заболевания * Спайки кишечника послеоперационные * Цирроз печени * Цистит * Щитовидки заболевания * Эмфизема * Эндокринные заболевания * Энтероколит, хронический запор * Язвы ЖКТ

Подписаться на новости










 

Плеврит

«Рекомендации для лечения ракового плеврита могут с успехом применяться и при лечении других видов плеврита, особенно тех, что сопровождаются скоплением жидкости. При плеврите наблюдается ассимиляция грудной клетки, дыхание частое и поверхностное. Основная задача состоит в противораковой терапии как самого легкого, так и лимфатических узлов легких, которые обеспечивают отток лимфы и продуктов распада, а также противовоспалительной терапии плевры, отхаркивающей и мочегонной терапии легких, обеспечивающих удаление жидкости и ненужных веществ из легких.

Самый сильный противометастазный эффект в этих случаях оказывает настойка аконита джунгарского. Его необходимо принимать не только внутрь, но и втирать наружно в область легких. Местное наружное применение настойки аконита джунгарского в легкие, особенно в нижнюю часть и область средостения (между легкими) обеспечивает максимальный противораковый эффект в лечении метастазов. Известно, что в покое кровоток и лимфоток неоднороден. Большая его часть направлена в нижние зоны. При физической нагрузке происходит расширение и включение в циркуляцию ранее не функционировавших сосудов, тем самым обеспечивается более полное удаление продуктов распада и интоксикации из легких. Кроме того лимфатическая система легких обладает большими резервными возможностями и может обеспечить отток жидкости из легких в среднем в 15 раз больше нормы. Поэтому я рекомендую больным регулярно выполнять дыхательные упражнения (это может быть гимнастика Стрельниковой) для улучшения циркуляции в легких и одновременно втирать настойку аконита джунгарского в область средостения. Это способствует разрушению метастазов в лимфатических узлах, освобождению протока через них.

Помимо дыхательных упражнений необходимо проводить традиционный дренаж бронхов, то есть занимать такое положение тела, при котором возникает продуктивный кашель и выходит мокрота, производить легкий массаж грудной клетки с эфирными маслами. В малых дозах они стимулируют слизистые железы и повышают секрецию бронхов, а в более высоких вызывают сужение кровеносных сосудов и ухудшение секреции.

Растирание грудной клетки эфирными маслами эвкалипта, шалфея, камфары, пихты (по 10 капель на процедуру) способствует устранению болей и улучшению дыхания. Для уменьшения плевритной жидкости можно делать аппликацию на грудную клетку из тертой редьки. Выложите массу редьки на ткань слоем около одного сантиметра и обмотайте грудную клетку на 15 минут. Повязка с редькой должна быть теплой, а тело во избежание раздражения лучше смазать смесью растительного и пихтового масел в соотношении 2:1. Для снижения повышенной температуры предпочтительно применение немедикаментозных средств, вызывающих увеличение теплоотдачи. Это обтирание водой с добавлением спирта и уксуса, микроклизмы с настоями из жаропонижающих сборов, например, настой цветков липы (100 г), василька (50-100), ромашки (50-100). Очень хорошо надеть на ноги смоченные и отжатые в столовом уксусе носки, натянуть сверху шерстяные носки и закутать ноги чем-нибудь теплым.

Для плевритов опухолевой природы характерно быстрое – через несколько дней – повторное скопление жидкости после ее удаления. Поэтому лечение нужно проводить одновременно всеми доступными способами. Наиболее сильными противоплевритными свойствами обладают следующие травы и сборы: астрагал перепончатый. Корни настаиваются две недели на 70%-м спирте в концентрации 1:5. Принимать по 25 капель 3 раза в день до еды.

Переступень белый. 20 г корня томить на водяной бане в стакане воды 30 минут. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды. Хвощ полевой. 15 г травы настоять на 180 мл кипятка. Принимать по 1 ст. ложке каждые два часа. Живокость полевая. 1 ч. ложку травы на 1 стакан кипятка заваривают как чай и пьют по небольшому глотку через каждый час. Синюха голубая. 1 полную столовую ложку мелко порезанных корней залить полулитром кипятка, держать на водяной бане полчаса, принимать по 50-70 мл 4 раза в день после еды. Будра плющевидная. 2 чайные ложки травы залить стаканом кипятка, настоять как чай, принимать по четверти стакана 4 раза в день до еды. Корень девясила. 1 столовая ложка корня на стакан воды. Принимать по 1/3 стакана 3 раза в день до еды. Корень истода. Отвар приготавливается и принимается подобно корню девясила. Гинкго билоба. Можно принимать любые препараты на основе гинкго билоба, продаваемые в аптеках, но дозировку для онкобольного нужно увеличить в 4-5 раз.

Взять в равных частях почки тополя, почки березы и почки сосны. Приготовить настойку на 70%-м спирте в соотношении 1:5. Принимать по 25 капель 3 раза в день до еды. Хрен огородный. Настой на воде в концентрации 1:1 можно принимать внутрь по 1 чайной ложке три раза в день до еды в течение 10 дней. Хорошо зарекомендовал себя и такой сбор: корни солодки, листья мать-и-мачехи, листья вахты – по 10 частей. Трава спорыша, трава сушеницы – по 15 частей. Трава зверобоя и корни девясила – по 20 частей. Настоять 1 столовые ложки сбора в стакане кипятка в термосе на ночь. Принимать по полстакана три раза в день до еды.

Есть еще один сбор: он состоит из травы горца птичьего, листьев мать-и-мачехи, цветков бузины черной или травянистой в равных частях. 2 столовые ложки завариваем в полулитре кипятка и пьем как чай.

Выбор средства за больным, одному лучше подходит то, другому – другое. Оптимальный вариант – применять один из сборов плюс 2-3 травяных отвара или настоя. По мере накопления в плевральной полости жидкости врачи делают пункцию или дренирование. При этом больной теряет значительное количество белка и ферментов. Поэтому таким больным рекомендую принимать пищу, богатую белками и витаминами, добавлять в рацион инжир, сушеную и свежую папайу, пророщенную пшеницу или овес». (Сергей Иванович Цветков, 630073, Новосибирск, а/я 200, или по телефонам: (383)341-82-90; 8-913-914-15-15. С 6 до 18 по московскому времени). Сведения 2000 года.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?