С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Абсцесс легкого и др. * Алкогольное разрушение печени и желудка * Аппендицит * Астма * Боль в животе * Воспаление кишечника, гастрит, дуоденит, выпадение прямой кишки, газообразование избыточное, кислотность пониженная * Геморрой * Гипотериоз (заболевания щитовидной железы) * Грыжа * Дивертикул * Дисбактериоз * Дискинезия * Желудок * Запор * Застой желчи * Застой жидкости в легких * Застой пищи в желудке * Зоб * Изжога * Камни в желчном пузыре * Кислотность пониженная * Колики разные, спазмы кишечника * Колит * Колит тыквенным мёдом * Метеоризм, вялый кишечник * Надпочечников заболевания * Непроходимость кишечника * Панкреатит * Парапроктит * Печени заболевания * Печеночная кома * Печеночный приступ * Плеврит * Поджелудочной железы заболевания * Понос * Почечнокаменная болезнь * Проктосигмоидит * Рефлюкс (заброс содержимого желудка в пищевод) * Селезенки заболевания * Спайки кишечника послеоперационные * Цирроз печени * Цистит * Щитовидки заболевания * Эмфизема * Эндокринные заболевания * Энтероколит, хронический запор * Язвы ЖКТ

Подписаться на новости










 

Боль в животе

Причину боли в животе можно узнать и по времени когда она возникла.

В 10 часов утра боль в правом подреберье - это болит желчный пузырь. Вероятнее всего заткнулся желчный проход. Если попасть к врачу в течение первых полутора часов, то можно растворить камень лекарствами. Но через два-три часа уже может потребоваться срочная операция.

В 14:45 болит поджелудочная железа. Опоясывающая боль под рёбрами по всей ширине. Это панкреатит, заболевание грозное. Сок идёт не только в 12-перстную кишку, как должен, но и просачивается наружу, в окружающие ткани, разъедает их, и возникает панкреатический некроз (омертвление прилегающих тканей о органов). Совсем катастрофическая ситуация когда панктеатический сок просачивается к кровеносным сосудам - он их быстро продырявливает, начинается внутреннее кровотечение. Нужна срочная операция.

В 8 часов вечера возникает приступ аппендицита. Болит в правой подвздошной области, тошнит, повышается температура. При покашливании боль усиливается.

ТВ.1 к.02.11. 2012. 9:20

*

Боль в правом подреберье возникла и раскочегарилась как-то очень быстро, минут через двадцать после начала я уже корчилась и массировала эту область. Приступы учащались, живот вздулся, лицо покраснело, я вспотела прям вся. Массаж не помогал, но хоть как-то отвлекал.

Это наверняка от винограда, я его съела за один присест больше полукилограмма...

Раз приступы, значит, спазмы. Чтобы снять боль надо спазмы убрать. А у меня нет но-шпы! И к соседям не побежишь, одиннадцатый час вечера, спят уже все.

Обычно все боли я быстро снимаю магнитами, но в этот раз приложенный магнит вроде успокоил сначала, но вскоре организм перестал обращать на него внимание.

На несколько секунд боль снималась питьем очень горячей воды. Я в эти секунды хоть могла как-то соображать. Обшарила залежи старых лекарств (давно надо было выбросить, но все руки не доходили). Наткнулась на спазган. Сразу выпила таблетку, потом съела шрот расторопши (со столовую ложку), запила горячей водой. Набрала в бутылку горячей воды и легла на правый бок, прижав к печени бутылку.

Боль снялась где-то через час. Не "успокоилась", а именно снялась, раз - и нету ее.

Теперь пытаюсь разобраться что это у меня было. Тут есть раздел "Самодиагностика", а там

Судя по описанию это у меня был приступ острого панкреатита. Но в любом случае сегодня весь день буду питаться только чаем с сухариками, а завтра диета с протертыми супчиками и питьем слабенького раствора глауберовой соли. Чтобы "промыть" печень.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?