С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Боли в мышцах и суставах

«Заболело у меня как-то плечо. А потом боль по всей руке разлилась. Взять ничего не могла – пальцы не слушались. Тут соседка подсказала: мол, в «Айболите» такой недуг керосином да свеклой лечить советовали. Жаль, рецепт не запомнила. Вымыла я тогда свеколку небольшую, на мясорубке прокрутила и две ч. ложки керосина добавила. Выложила всё на х/б тряпочку и к плечу приложила. Плёнкой закрыла, сверху – тоненькую тряпицу, потом – тёплую, пояском закрепила, чтоб не свалился компресс, и спать улеглась.

А посреди ночи соскочила – горит плечо, мочи нет. Давай всё срывать. И где упадёт, как змейка укусит: тут же волдырь вскочит. Хорошо, внуки мои прибежали, помогли. Руке-то после такого лечения полегчало сразу, а вот с ожогами повозилась. Внучата меня облепиховым маслом мазали. Прекрасное средство оказалось.

Одну руку подлечила – с другой маета началась. Но я уже опытная была. Во-первых, керосина поменьше взяла, чтобы кашица из свеклы не развалилась. Во-вторых, нижнюю тряпочку побольше – до подмышек спереди и сзади. И чтобы компресс шею до половины захватывал. И, в-третьих, ставила его засветло. Слава Богу, рука задвигалась.

Опять же – с шеей кордебалет. Жилы тянуть стало. Я снова за свеклу. Да когда компресс делала, часть позвоночника захватывала (до 7-го позвонка). Конечно, за один сеанс не вылечилась – болячки-то не часом нажиты. И всё же справилась и с этим. Потом и соседям помогала позвоночник лечить. Результаты всегда хорошие были».

*

Ежедневное 15-30-минутное пребывание на солнце плюс стакан молока или кефира надежно защитят вас от такой серьезной проблемы как перелом шейки бедра.

*

После изматывающих занятий в спортзале выпейте чашечку кофе – боль в мышцах как рукой снимет. Исследования подтверждают, что кофе существенно уменьшает боль в мышцах и действует эффективнее аспирина.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?