С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Климакс

Если в сутки вы испытали не более десяти приливов – у вас лёгкий синдром. 10-20 приливов – средней тяжести. А если больше 20 – тяжёлый климактерический синдром.

*

«Стала обливаться холодной водой – прекратились приливы, которые мучили меня полтора года» (к сожалению, на холодные обливания плохо реагируют почки. Вероятно, нужно предварительно обматывать талию и на ладонь выше пленкой и чем-то вроде корсета. – Н.Т.).

*

Климакс, как мужской, так и женский. Листья и цветы настурции использовать там, где вы применяете соль и пряности. Сырье можно насушить и хранить.

*

При приливах хорошо пить отвары из фенхеля или аниса.

*

Климактерические приливы происходят из-за недостатка в организме бора.

*

Тяжёлое течение климакса возможно из-за недостатка эстрогенов – женских половых гормонов. Лидером же по производству растительных гормонов является соя. Она чрезвычайно богата веществами под названием «изофлавоны» – аналогами эстрогенов. При недостатке эстрогенов могут развиваться заболевания сердца и сосудов и даже злокачественные опухоли молочной железы. Но соя – не единственный источник эстрогенов.Еще примерно 300 продуктов содержат их, правда, в меньших количествах. Это вишня, кукуруза, брокколи, морковь, пшеница, рожь, орехи, чеснок, петрушка. А в 100 граммах живого пива содержится эстрогенов в 50 раз больше чем в сутки вырабатывается у молодой женщины.

*

«Мне 61 год, климакс мучает уже 9 лет. Но я избавилась от этого ужаса - потливости и приливов. По пять раз в день приходилось переодеваться. А врач сказал, что это может продолжаться всю оставшуюся жизнь. По совету из статьи купила три коробки аира болотного в фильтр-пакетах. Пакет – на два раза. Использовала все три коробки и сама не заметила, как перестала потеть». (Пила или мылась – не сообщено. Но вообще-то корешки хорошие, чуть ли не панацея).

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?