С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Зябкость

Обязательно запаситесь ягодами красной калины. Они обладают уникальным целебным свойством – повышают устойчивость организма к холоду, к морозу.

Нарвите калины, подержите ягоды на морозе. Заваривайте по 10 - 15 ягод на стакан воды. Можно пить настой, а можно добавлять ягоды в чай.

Кроме того, с холодом помогают справиться кора и веточки яблони. Несколько маленьких веточек искрошите и заварите как чай. А можно добавить их к заварке, и пить каждый день на здоровье. И увидите, что произойдёт чудо. Если раньше вы легко простужались, часто болело горло, то после чаепитий с калиной и яблоневой корой вы забудете о простудах.

 

 

ЗЯБКОСТЬ СТАРЧЕСКАЯ

«Бывало, мой 80-летний дед сидит на завалинке в июльскую жару в валенках, телогрейке, шляпе фетровой. И все поеживается – зябнет. «Не смешно, девка, - говорил мне, - доживешь до моих лет, может, не то еще на себя понавздеваешь». Деда второй десяток лет нет, а у меня из головы его слова не выходят. Ведь то же самое стало происходить и со мной. Летом малые и большие на пляже загорают, а я в свои 40 лет не могу с шерстяными носками расстаться.

Как-то соседка увидела меня под пуховой шалью и руками всплеснула. Рассказала я ей про свои холодные руки и ноги. А Нина вроде только этого и ждала: «Знакомая песня. Не кисни! Поделай через день на ночь клизмочки из 100 г обычного молока с 20 г топленого масла. Все это подогрей, чтобы масло растопилось. Поставишь – полежи. После 2 – 3 клизм забудешь про валенки. Можешь в молочко добавить щепотку соли. Все на пользу пойдет!» По Нининой указке все проделала в лучшем виде. Сейчас в 30-градусный мороз про варежки забываю. Молочко-то с маслицем меня разогрели. Сила лечебная в них велика».


*

См. также в разделе "Сердце, кровь, сосуды" Зябкость ног

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?