С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Травма глаза

В глазной практике облепиховое масло применяют в виде капель или 10-20%-й глазной мази при травмах и дефектах роговицы, при язвах, конъюнктивите, кератите, трихоме, лучевых повреждениях и ожогах глаз. В результате быстро купируется светобоязнь, успокаивается боль, быстрее идет эпителизация. Более того, после лечения облепиховым маслом у многих больных острота зрения значительно повышается.


«Два года назад не уберёгся мой муж. Гуляли мы по лесу, и толстая ветка хлестнула ему по глазу. Боль была ужасная! А из всех лекарств только йодинол под рукой (синий йод, см. файл «Препараты»). Вот с ним и сделали компресс: смочили бинт и положили на закрытый глаз, только пальцами муж ещё придерживал – давил не сильно. Минут 15-20 больно было, но терпимо. Такие компрессы по разу в день делали мы с неделю, наверное, потом ещё полгода – раз в две недели. И зрение сохранили, и никакого шва или рубца не осталось».


Отличное средство при травме глаза, правда, если нет аллергии на мёд – развести мёд в кипячёной воде, чтобы чуть сладковато получилось, и положить обильно смоченную ватку на закрытый глаз, лучше на ночь. Медовая водичка будет немного проникать в глаз, возможно пощипывание, но зато через несколько дней глаз будет «как новенький», а бывает, что и сразу на следующий день.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?