С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Слепота внезапная

Чаще всего бывает следствием острого приступа глаукомы. При этом чувствуется сильная боль в одном глазу (она может вызвать тошноту и даже рвоту). Связано такое состояние с резким повышением внутриглазного давления и требует быстрейшей консультации с врачом. Это сосудистая патология по типу инсульта глаза. Нужно проводить сосудистое лечение мозга, зрительного нерва.

Хорошее средство для оперативного снижения внутриглазного давления – смесь глицерина с равным количеством воды. Чтобы проглотить эту не слишком приятную на вкус маслянистую жидкость, добавьте туда лимонный сок. В большинстве случаев этого достаточно, чтобы зрение вернулось.

СЛЕПОТА ВНЕЗАПНАЯ (совет врача Научно-исследовательского института глазных болезней Российской Академии медицинских наук).

Связано такое состояние с резким повышением внутриглазного давления и требует быстрейшей консультации с врачом. Это сосудистая патология по типу инсульта глаза. Нужно проводить сосудистое лечение мозга, зрительного нерва. Советую включить в рацион продукты, содержащие селен: кукурузу, грибы, пророщенную пшеницу. А из трав – астрагал. Приготовьте водный раствор астрагала: две чайные ложки сухой травы измельчите, и на полтора стакана остуженной кипячёной воды, дайте настояться четыре часа и пейте по четверти стакана до четырёх раз в день.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?