С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Куриная слепота

«…- Боюсь, не пройти мне медкомиссию. У меня с наступлением сумерек зрение хуже становится. Каждую буковку в нижней строчке таблицы вижу, а ночью на улице почти ничего не различаю!

- Эка невидаль! – усмехнулся дед. Да в нашей деревне каждый знал, как от куриной слепоты излечить. Смоляным духом её лечили. Бывало, начнут мужики варить в котелках сосновую да еловую смолу, чтобы лодки смолить, - подойдёт такой страдалец да постоит минут десять с открытыми глазами над паром. День, другой, а может и третий подряд - и поминай как звали куриную слепоту. Вот и мы с тобой завтра поутру такой котелочек на костёр поставим. Словом, благодаря деду избавился Вовка от куриной слепоты раз и навсегда. Сейчас он летает на истребителе».

КУРИНАЯ СЛЕПОТА

Сварите кусок бараньей или говяжьей печёнки в небольшом количестве воды. Снимите кастрюлю с огня и, наклонившись, держите голову над паром. Сверху можно накрыть голову платком, чтобы весь пар из кастрюли шёл в лицо и глаза (но не обжигал). Кроме того, нужно есть печёнку в течение 2 недель.

*

«Началось это заболевание во время войны. Так врач нарезал печень по 50 г и заставлял проглатывать при нем же. Только не помню, какая печень помогла, свиная или говяжья. Недели две на лечение ушло».

*

«Помогла вареная печенка. Маленькими кусочками, теплую, а то и горячую, прикладывала к глазам, прогревала. Иногда даже после первого раза улучшение наступало, но лечение еще недолго продолжала».

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?