С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Кератит

«Хочу поблагодарить читателя, который посоветовалпри поверхностном кератите смазывать веки эритромициновой мазью для глаз. Мой знакомый человек мучился 26 лет. Сейчас вылечился.Это дало столько радости! Врачи, к сожалению, помочь не могли!».

«Сварите вкрутую яйцо, остудите, разрежьте поперёк, выньте желток, а в освободившуюся полость насыпьте сахарный песок. Сладкое яйцо поставьте в раскалённую духовку минут на 20. Сахар растопится в сироп. Перелейте этот прозрачный сироп в стеклянную банку, проследите, чтобы туда не попали кристаллики нерастопленного сахара.Сироп храните при комнатной температуре и пользуйтесь им в течение трёх дней. Закапывайте в глаза пипеткой 9 дней по 2-3 капли 3 раза в день. Сделайте перерыв три дня. Потом ещё 9 дней капайте и проверяйте состояние глаз у врача. Курс лечения 21 день. Если при лечении будет пощипывать, не тревожьтесь – это нормально.

 

КЕРАТИТ ВИРУСНЫЙ

«Первый раз я заболел вирусным кератитом в 1980-м году. Выписанные врачом капли Офтан Иду действовали очень эффективно, и я быстро поправился. Через полтора года кератит появился вновь, а затем перерывы между рецидивами болезни стали быстро уменьшаться. В результате через несколько лет мне приходилось применять глазные капли непрерывно. Действовали они очень хорошо, но практически сразу после отмены состояние глаз ухудшалось и возникал кератит на одном или обоих глазах. У меня появилась мысль лечиться чесноком. Берется очищенная долька чеснока, зубами зачищается край, и этим краем, смоченным слюной, несколько раз обмазывается верхняя часть века и кожа вокруг закрытого глаза. Нужно только, чтобы чеснок не попал в глаз. Но если это случится, ничего страшного, жжение быстро проходит. Первые 3 месяца я проделывал эту процедуру 5-6 раз в день. С начала применения этого способа у меня ни разу не было рецидива кератита, хотя прошло уже более 6 лет. До сих пор применяю это лечение 2 раза в день – утром и вечером. На состоянии кожи такая процедура практически не влияет. Минут через 30-40 можно смазать кожу любым питательным кремом».

(Офтан Иду лечит кератит, вызванный вирусом герпеса. - Е.О.)

 

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?