С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Глаукома

Медицина лечит глаукому 1) консервативно; 2) лазерной операцией; 3) хирургически.

Консервативное лечение чревато осложнениями, может сократиться количество внутриглазной жидкости до опасного предела, может усугубиться уже имеющаяся катаракта, может измениться размер зрачка. Кроме того часто глазные капли могут вызвать проблемы с сердцем и даже дыханием.

Лазерная операция — самый предпочтительный безопасный и безболезненный путь лечения, с его помощью восстанавливается нормальный отток. Но на поздних стадиях этот прием не сработает. В Москве такое лечение стоит от 8 тысяч рублей (2013 г).

Хирургический метод используется при запущенных состояниях. Стоит это 20-30 тысяч рублей, и врачи предупреждают что излечение может быть не 100%-м.

«Российская газета»

*

Нормальное внутриглазное давление 23-25 мм ртутного столба. Проверяться нужно раз в год.

Первыми признаками глаукомы являются утреннее затуманивание зрения, сужение поля зрения, радужные круги вокруг источника света, головные боли, которые начинаются с глаз, виска, повышенное внутричерепное давление и падение зрения. Под белочной оболочкой глазного яблока находится сосудистая оболочка, в которой расположены кровеносные сосуды, питающие все ткани глаза. Холестерин и шлаки закупорили капилляры и лишили питания зрительный нерв. Практически день за днем, год за годом происходит блокировка зрения собственными «отходами» организма. При этих процессах зрительный нерв, и, конечно, глаз обречены на медленную смерть.

Начинать лечение надо с чистки печени и всего организма.

Чтобы ускорить растворение шлаков в сосудах глаз, необходимо съедать пол-лимона с кожурой и медом утром и вечером натощак.

Если лимоны импортные, их надо бросать в кипящую воду на 15-20 секунд, чтобы удалить с кожуры налет парафина, который очень вреден для печени. Принимать лимоны нужно в течение месяца, затем сделать перерыв на 10-15 дней. После этого надо возобновить прием. (Если у вас повышенная кислотность и язва желудка, этот метод не подходит).

При глаукоме следует пить настой из трав: крапива майская – 0,5 ст. ложки; лепестки ландыша – 1 чайная ложка; вода – 200 г. Все смешать, довести до кипения, снять и добавить 0,5 чайной ложки соды питьевой. Настоять в темном месте 7-8 дней. Принимать по 1 чайной ложке 2 раза в день – утром и вечером. Делать примочки на глаза.

Глаукома хорошо поддается лечению чистотелом. Его заваривают как чай и делают примочки на глаза.

*

 

«Сварите вкрутую куриное яйцо, разрежьте, выньте желток и промойте то место, где он находился. Потом насыпьте туда сахарную пудру и поставьте на сковороде в горячую духовку. Образовавшуюся жидкость вылейте в бутылочку, остудите и закапывайте в глаза по 1-2 капли 2-3 раза в день. Жидкость эта не засахаривается, я пробовала на себе».

*

«Яйцо, лучше с тёмной скорлупой, от курицы с петухом, положить на стол на два дня. Затем сварить на слабом огне один час. Остудить, аккуратно почистить. Чтобы белок не повредить, разрезать пополам, желток вынуть, а ямки заполнить цветочным мёдом. Оставить на сутки. Водичку слить в бутылочку. Закапывать утром и вечером по 2 капли в каждый глаз. Хранить в холодильнике. Но перед закапыванием подставьте ладони под холодную воду и 40 раз бросайте воду в открытые глаза.

В этом году окулист сказала, что хрусталики прозрачные, глазное давление хорошее».

*

«Эта коварная болезнь просто не переносит морковь со сметаной. Если вы – любитель моркови, то глаукома вам не грозит – так утверждают нидерландские исследователи».

*

«Два года назад у меня обнаружили глаукому левого глаза. Решила закапывать в глаза свежий сок «живого волоса» (золотой ус). Оторву кусочек, выжму в ложечку и пипеткой капаю по 2 капли. Через полгода пошла к окулисту, она меня спрашивает: «Вы что, на операцию с глаукомой ездили?» – в нашем городе таких операций не делают, нужно ездить в центр. И я рассказала о «живом волосе». Врач удивилась – ведь зрение у меня улучшилось. Носила очки: на одном глазу +3, на другом +3,5. Я продолжаю уже два года закапывать глаза соком «живого волоса» – зрение не падает, и очки я надеваю только для чтения».

*

Отправляясь в лес, возьмите две банки по 0,5 л. В одну насыпьте сахар до половины, а вторую наполовину наполните лесной земляникой. Сразу же ягоды засыпьте сахаром. Дома поставьте банку на подоконник настаиваться на 7 дней, время от времени поворачивая. Сироп снимите чистой ложечкой в маленькие пузырьки, поставьте в холодильник. Капайте в глаза по 1-2 капли в день.

 

 

 

ГЛАУКОМА (ПРИСТУП)

Приступ случается из-за повышения внутриглазного давления.

Выпейте раствор сернокислой магнезии, обладающей свойством выводить «лишнюю» воду из организма (столовая ложка аптечного сульфата магния (фото-закрепитель?) на полстакана воды). Примите таблетку обезболивающего.

Сделайте горячую ножную ванну.

Ложитесь в постель с высоким изголовьем и поставьте на затылок горчичник на 10 минут.

Будет правильным вызвать «скорую помощь». Впредь не поднимайте тяжестей – предельная тяжесть для вас – 10 кг (поднять, а не носить).

Избегать прополок огородов, стирки внаклонку, мытья полов без швабры… Соблюдайте особую «антиглаукомную» диету – молочные продукты, овощи, фрукты…

*

Избегайте сахара, животных жиров, копчёностей, маринадов…

*

Кружка пива резко увеличивает сгусткив кровеносных сосудах человеческого глаза.

 

ГЛАУКОМА ЗАКРЫТОУГОЛЬНАЯ

Она сопровождается внезапным приступом повышения давления и обычно – в одном глазу. Для лечения нужны растения, понижающие внутриглазное давление – береза (лист), брусника, подорожник, спорыш, череда, зверобой, плоды рябины и шиповника. 2 столовые ложки смеси залить 0,7 л кипятка, настоять в термосе в течение ночи и пить вместо чая.

 

ГЛАУКОМА, ПЕРЕРОЖДЕНИЕ СЕТЧАТКИ, РОГОВИЦЫ, ПОМУТНЕНИЕ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА Помидоры, только не парниковые, выбирать сочные, мясистые, ежедневно съедать 200-300 г. Салат готовить только из одних помидоров, добавив зелень укропа, петрушки и растительное масло. Курс лечение – 2-3 месяца.

Томатный сок пить ежедневно по ¼ стакана 3-4 раза в день. Лучше всего проводить лечение с ноября по апрель. Сок не подсаливать. Пить 2 недели, затем три недели перерыв и всё начинать сначала.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?