С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Близорукость

«Решила устроить себе каникулы, тем более что простыла немного. Забралась в постель, укуталась. Думаю, без обеда обойдусь. Лежу, читаю в очках (у меня + 1,75), а между делом то мандарин съем, то апельсин – купила-то 3 кг! Да ещё травяной чай попиваю. И так все три дня провалялась без еды.

На четвёртый день поднялась, сходила на почту за газетами. Просматриваю. И вдруг ловлю себя на открытии. Что читаю-то, не надев очки! Не может быть! Листаю газеты, беру книгу – вижу! Вижу без очков!

Через несколько дней попалась мне статья, где объяснялось, что при голодании цитрусовые способствуют восстановлению зрения. Так просто. Удивительная случайность. А я вот уже второй год читаю без очков».

*

«Вычитала, что любую близорукость можно вылечить свежими ягодами чёрной бузины, которые складывают в трёхлитровую банку слоями и пересыпают сахарным песком…».

*

Даже сильную близорукость излечивают ягодами бузины чёрной. Уложите слоями ягоды бузины и сахар в 3-литровую банку, настаивайте на солнце 3 дня, затем пейте по чайной ложке 3 раза в день за 15 минут до еды. Курс лечения – 1-2 месяца. При необходимости проводите профилактическое лечение 1-2 раза в год.

 

БЛИЗОРУКОСТЬ ПО-МОНГОЛЬСКИ

«О домашнем лечении некоторых болезней глаз, причем таких непростых, как катаракта и близорукость, поведала мне магистр традиционной медицины, проректор университета «Оточ манрамба» при Манба-дацане, профессор Одонцэцэг. Это лечение проводится вместе с лечением шейного остеохондроза, которым страдает подавляющее большинство людей умственного труда и практически все, сидящие за компьютером. Названные болезни глаз вызываются как чрезмерным напряжением органов зрения, так и следствием шейного остеохондроза. Итак, смешиваем неочищенную крупнозернистую поваренную соль (её можно купить на рынке) и нерафинированное оливковое масло (если нет оливкового, подойдёт и подсолнечное, но оно должно быть нерафинированным – сохранять запах семечек). Две столовые ложки масла смешиваем с одной чайной ложкой соли до образования однородной массы и накладываем её на шейные позвонки больного, энергично массируя их руками. Массаж должен продолжаться 20 минут, после чего остатки соли снимаются влажной тряпкой. Уже после первого сеанса больной должен почувствовать как облегчение в шейной области позвоночника, так и улучшение зрения. 3-5 дней подобных процедур приводят к радикальному улучшению зрения».

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?