С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Блефарит

28 дней утром и вечером необходимо в течение 5 минут промывать глаза гипертоническим раствором комнатной температуры.

Утром и вечером в течение тех де 28 дней принимать отвар: 12 лавровых листьев заварить стаканом кипятка, 3 минуты кипятить, остудить. Вынуть лавровые листья а в отвар добавить 2 чайные ложки мёда и 2 чайные ложки яблочного уксуса. Полстакана выпить утром после промывания глаз. И полстакана – вечером. Каждый день надо готовить новый отвар.

Третье: массаж двумя указательными пальцами обеих рук от ноздрей вверх вдоль носа до уголков глаз, как бы выдавливая пробки из слёзных проток. Утром и вечером по 5 минут.

Редакция «ЗОЖ» знает людей, которые пользовались данным рецептом и избавились от блефарита.


БЛЕФАРИТ

«… Я же вылечила себя и своих знакомых простым и доступным средством. Нужно взять линимент синтомицина и 3-4 раза помазать веки. О результате лечения я рассказала нашему участковому окулисту. «Где же ты раньше была со своим рецептом? – удивилась она. А я случайно помазала прыщик около века, ну заодно и веки. До этого случая я 30 лет ходила с зелёнкой. Меня так и звали «зеленоглазой».

*

Причиной блефарита может быть ваша кошка. В крови и слюне животного могут содержаться хламидии, оно не вызывают у человека заболеваний мочеполовых путей, но поражают слизистую оболочку век. Веки отекают, краснеют и гноятся.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?