С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Бельмо

«… Она-то и научила меня, как бельмо извести. Насыпала в мешочек сахарный песок и раскатала его скалкой, чтобы получилась пудра. Потом попросила Арсения широко открыть глаза, раздвинуть пальцами веки и через соломинку туда её вдула. Глаз, конечно, сильно защипало – пришлось соседу потерпеть. И не один раз, а трижды в день – утром, днём и вечером, примерно через равные промежутки времени. Зато через месяц от бельма и следа не осталось!». (В другом письме рекомендуют смешивать в равных пропорциях соль и сахар. – Е.О.).

*

«В детстве моя сестра повредила глаз, и через несколько лет у нее стало развиваться бельмо. Знакомые посоветовали нашей маме к старушке одной обратиться, а та свой рецепт дала.

Велела хлеб ржаной печь, потом в горячем каравае дырку вырезать и вставить туда стакан граненый кверху дном. Капли, которые на стенках стакана образовываются, и надо в глаз закапывать.

Этот способ и помог сестре от бельма избавиться». (В другом рецепте говорится, что бельмо сошло, но зрение так и не вернулось).

*

«У меня в конце войны бельмо образовалось на обоих глазах, полгода я ничего не видела. Мама вылечила меня мёдом. Натуральный мёд, закрыв в пузырьке, ставила в печь, обмазав тестом. Утром вынимала и капала мне в глаза без пипетки, сколько получится. После нескольких процедур я стала видеть и до сих пор читаю газеты без очков».

*

«Пастух рассказал о разрастающемся бельме. Поверьте, я с его слов сделала рецепт, закапала несколько раз в глаз доберману – и белое пятнышко сошло. А рецепт прост: нужно выжать сок клевера лугового 2 столовые ложки, добавить две столовые ложки меда. Если мед загустел, то на водяной бане подогреть. Состав хранить в холодильнике. А вдруг он и для людей хороший?».

*

«Отец обрезал крыжовник и наколол роговицу глаза, стало расти бельмо. Врачи прописали столько антибиотиков и гормонов, что если бы он их принимал, то ослеп бы окончательно. Но пришла соседка, она не признавала других лекарств кроме льна. Она все липомы-жировики выводила с помощью семейного рецепта: 2 ст. ложки льняного семени и 6 столовых ложек молока подогревать на водяной бане, помешивая, пока не загустеет. Затем размазать по сложенной марле и в теплом виде прикладывать на веки. Желательно на ночь, несколько раз меняя перед сном. Отец так и поступил. Через месяц бельмо рассосалось, и папа до самой смерти не знал проблем со зрением».

*

Бельмо, глаукому, катаракту хорошо лечить с помощью аптечных капель Зеленина, разведя 20-30 капель в одном стакане холодной кипяченой воды и закапывая 1-2 капли этого раствора. Можно им же смазывать веки.

*

"Она все липомы-жировики выводила с помощью семейного рецепта: 2 ст. ложки льняного семени и 6 столовых ложек молока подогревать на водяной бане, помешивая, пока не загустеет. Затем размазать по сложенной марле и в теплом виде прикладывать на веки. Желательно на ночь, несколько раз меняя перед сном. Отец так и поступил. Через месяц бельмо рассосалось, и папа до самой смерти не знал проблем со зрением".

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?