С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Арахноидит * Атеросклероз сосудов головного мозга * Внутричерепное давление * Воспаление мозга * Гениальность * Головная боль * Головокружение * Заболевания головного и спинного мозга * Забота о мозге * Инсульт * Ишемия мозга * Кривошея * Мигрень * Мозгового кровообращения нарушения * Невралгия тройничного нерва * Ноздри * Спазм сосудов головного мозга * Травмы мозга * Шум в голове * Энцефалопатия головного мозга * Эпилепсия

Подписаться на новости










 

Забота о мозге

Чем действеннее ваши средства для улучшения работы мозга, тем ярче сны, которые вы видите. Вообще сны - это свидетельство что мозг развивается (а он должен развиваться почти до самой смерти). Поэтому дети видят сны постоянно, а взрослые тем реже, чем хуже работают у них мозги. Если вы начали прием какого-то ноотропного препарата или снадобья, и начали сниться яркие сны, то это сигнал что вы правильно выбрали себе лекарство. Стоит обратить осбое внимание и на то, что вы съели накануне красочного сна. Ешьте именно то самое почаще!

*

Знахари считают, что для продвижения снадобий к мозгу необходимо принимать их одновременно с тертым мускатным орехом – это проводник, без которого мозг просто не пропустит препарат через свой барьер.

*

Вы без устали будете работать по 10 часов в день, если начнете питать сосуды головного мозга, съедая в течение дня следующую смесь (в старину ее называли «манна небесная»):

150 г тертых яблок перемешать с соком половины апельсина, добавить 10 очищенных грецких орехов (или других). Вместо орехов можно взять несколько ложек взбитых сливок, а вместо апельсина – 2 чайных ложки лимонного сока и столько же меда.

*

Существенно улучшить поступление лекарственных препаратов в ткани головного мозга удалось итальянским учёным-медикам. В экспериментах врачам удалось преодолеть так называемый матоэцефалитический барьер – химическую защиту мозга от проникновения токсинов и прочих нежелательных химических соединений, к которым организм относит и многие лекарственные препараты. Исследователи выяснили, что аскорбиновая кислота не только легко, «вне очереди» проникает в ткани головного мозга, но и помогает в этом другим соединениям. Присоединив к молекуле витамина С некоторые лекарственные препараты, учёные получили эффект их успешного поступления в мозг. В частности, им удалось ввести в мозг больным эпилепсией три противоэпилептических препарата, предотвращая припадок.

*

Цинк и медь улучшают работу головного мозга.

 

 

МАССАЖ МОЗГА

Изучая рефлекторные связи языка и полости рта, специалисты одного из московских институтов пришли к выводу, что продолжительное (5-10 минут) полоскание рта оказывает определенное влияние на деятельность центральной нервной системы. Исследования показали, что начало полоскания у большинства здоровых и больных людей сопровождается активизацией процессов возбуждения. Потом, в момент выделения жидкой слюны и особенно при завершении полоскания, на энцефалограмме усиливаются медленные потенциалы, более регулярным и выраженным становится альфа-ритм. Такие сложные изменения можно сравнить со своеобразным массажем мозга, оказывающим весьма благотворное влияние на протекающие в нем процессы.

*

Если у человека головокружение, спазмы, шумит в ушах, расплываются очертания предметов от переутомления, первое, что можно попробовать – накрыв уши ладонями, интенсивно их потереть, до видимого покраснения. Такую профилактическую процедуру имеет смысл проделывать минимум два раза в день, а в период интенсивной умственной работы – через каждые один-два часа. Если это войдёт в привычку, через месяц ежедневных процедур позитивные результаты будут заметны. Дело в том, что, массируя уши, мы массируем мозг.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?