С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Некрасивые волосы

Самодельный шампунь для волос: яйцо + 2 столовые ложки уксуса + 50 г детского мыла (настрогать) + добавить 2-3 капли витамина А. Всё как следует перемешать.

Вместо бальзама для волос надо смочить свежевымытую голову   молоком, и минут через 5 и снова ополоснуть водой. Волосы становятся необыкновенно блестящими.

*

Хорошо промывает волосы светлое пиво без шампуня. Оно не пенится, но волосы промывает.

 

*

Мыло, даже «Детское», оставляет на волосах тусклость. Поэтому после такого мытья нужно сполоснуть волосы водой с уксусом.

 

*

Для мытья волос яйцом нужно применять только желток, причем, лучше смешать его с толикой касторового масла и мыльной пены.

 

*

Нужно попробовать наносить на свежевымытые волосы кефир на 5-10 минут. Он считается отличным «кондиционером», т.е. делает волосы пушистыми.

 

*

Средство для укладки волос. Я его пробовала, в восторге!  Волосы жёстко-послушные, живые, прическа получается как в дорогом салоне, и держится долго.

Один крупный лимон вместе с кожурой пропускаем через мясорубку. Заливаем почти литром воды, ставим на медленный огонь и варим, пока зелье не уварится вполовину. Затем процеживаем через ткань или несколько слоев марли. Чтобы это средство не портилось, добавляем 50 мл водки. Лосьон пахнет очень приятно. Наносим не на кожу, а на мокрые волосы, пальцами прочесываем и можно накручивать на бигуди или укладывать феном.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?