С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Раны

Благодаря электрическому току быстрее заживляются раны. Ученые из университета в Абердине (Шотландия) разработали новый метод затягивания ран. Исследователи обнаружили, что при прохождении тока высвобождаются вещества, которые активизируют и притягивают здоровые клетки. Эти клетки располагаются по краям раны, тем самым ускоряя ее заживление. (Батарейки прикладывать? – Е.О.).

*

«При травмах мы с мамой используем сахар. Однажды я напоролась на ржавый гвоздь. Он прошел сквозь пятку, чудом не задел кость. Нога онемела до самого паха. Я растолкла сахар в пудру и засыпала рану. Закрутила бинтом, слегка смочив его водой. Позже сменила пропитавшийся кровью сахар на чистый, больше повязку не меняла до следующего дня. Нога не болела, опухоль спала. Сделали повязку еще раз, на том все и кончилось. Второй раз таким же образом мама лечила свой раздавленный дверцей от машины палец. Сахарная повязка помогла быстро снять боль и при сильном ушибе ноги».

*

«Однажды курица сильно поцарапала мне лицо. Был уже вечер, и через час с поля должны были прийти коровы. Я очистила несколько долек чеснока, раздавила, смешала с медом и нанесла на рану бороздкой от виска до подбородка. Смесь эта словно клей прилипла, впиталась в рану. Я еще полежала немного, потом управилась со скотиной и легла спать. Утром на ране была коричневая корочка, которая отпала через два дня, и никакого шрама не осталось. Этим же средством теперь лечу скотину. Коровы часто царапают вымя, они от комаров по кустам ходят. Один раз намазала царапину этой смесью, и сразу все зажило, и мухи на рану не садились».


РАНА РЕЗАНАЯ

«Если случится резаная рана, не надо ее завязывать. Просто поднимите раненую руку или ногу выше головы и держите так до тех пор, пока кровь не свернется и не подсохнет, это минут 5-7. Потом осторожно смойте подсохшую кровь, не трогая рану, тогда не будет даже шрама».


РАНЫ НА НОГАХ, которые образуются из-за плохого кровоснабжения, излечивает камфарное масло.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?