С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Диабетическая рана

«Я диабетик с 20-летним стажем. Один раз глубоко поранила палец на руке. Рану обработала, засыпала стрептоцидом. На следующий день занялась уборкой, и, как ни старалась, намочила все-таки повязку, палец стал болеть, нарывать, опух. Я, как всегда, приготовилась к долгому заживлению, но тут пришел номер «ЗОЖ», а там статья про свекольные листья. Немедленно пошла в огород и сорвала свекольный лист и на ночь сделала повязку. Почувствовала сильную боль и жжение, но перетерпела. Когда утром сняла повязку – глазам своим не поверила – опухоли нет, красноты нет. Ранка затянулась почти вся. Целый день работала без повязки, а на ночь приложила свежий лист. Палец полностью исцелился, хватило двух листочков. Сейчас сушу свекольные листья на зиму – не страшны теперь никакие порезы и ранки».

*

«10 месяцев я лечил свою рану. Временами нога распухала по щиколотку, тогда я делал на ночь компресс с 9%-м уксусом, и наутро опухоль спадала. Кожа вокруг ранки отмирала, я ее счищал. Надоело. И я стал делать перевязку дважды в день – сначала промывал перекисью, затем спиртом. На палец прикладывал лист золотого уса и бинтовал. Стал регулярно пить перекись с двумя ложками крещенской воды. Поскольку у нас, диабетиков, капилляры забиты, нужно делать принудительное кровообращение, тогда заживление пойдет быстрее. Ногу стал интенсивно и продолжительно массировать, особенно дает эффект массаж с внутренней стороны стопы. Через 10 дней выделение гноя прекратилось, а еще через 4 дня ранка зажила».


НАРЫВ НА ПАЛЬЦЕ У ДИАБЕТИКА

«У меня стал нарывать большой палец на левой ноге вокруг ногтя. Боль была такая, что ни ходить, ни спать ночью. Через три дня точно так же заболел большой палец и на правой ноге. У меня сахарный диабет, и эти нарывы очень встревожили. Решила приложить чистотел. Вскипятила стакан воды и засыпал туда 1 столовую ложку сухого чистотела. Прокипятив 10 минут, укутала и настаивала 2 часа. Намочила еще теплым отваром вату, наложила на больные пальцы, затем обернула пленкой, еще утеплила и легла спать. Ночью почувствовала облегчение. Лечение длилось неделю. Каждое утро и вечер меняла повязку, смазывала питательным кремом, в котором есть ромашка. Вскоре нарывы зажили, краснота прошла».

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?