С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Болезни младенца

НЕРВНЫЙ РЕБЕНОК

Нервного ребенка научите рисовать, причем вместо кисточки пусть использует собственные пальцы. Краски надо подобрать безвредные. Дети быстро становятся спокойными, уравновешенными, мало того, нарисованные таким образом картинки своим видом успокаивают даже взрослых нервнобольных.


ОТИТ У МЛАДЕНЦА

Если у младенца отит, носите его почаще на руках, причем в вертикальном положении – так ушной секрет легче вытекает через слуховые трубы.


ПЛАВАНЬЕ МЛАДЕНЦА

Во время беременности младенец плавает в околоплодной жидкости. Свои способности плавать и нырять он сохраняет в течение трех месяцев после рождения, поэтому если вовремя начать купать ребенка ежедневно в глубокой ванне (чуть поддерживая за подбородок и иногда плеская ему в личико), то он всю жизнь будет прекрасно плавать. Первые ванны должны быть не ниже 370, изредка нужно подводить ребенка к льющейся более прохладной воде; раз в неделю общая температура воды снижается на 0,50, и постепенно доводится до 280.


ТЕМПЕРАТУРА ВЫСОКАЯ У РЕБЕНКА

В таком случае к лекарственным средствам прибегать не хочется. Надо взять по одной столовой ложке валерьянки, нашатырного спирта, 9%-го уксуса. Все это размешать и натереть ребенка. Не забыть височки, за ушком, и обязательно дать понюхать смесь, чтобы запах проник в носоглотку. Лучше сделать это на ночь, а утром ребенок проснется здоровым, ни о какой температуре и речи не будет.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?