С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Спорт вреден


Сердечникам, чтобы не надорвать сердце, нужно определить какая нагрузка для них безопасна. Для этого посчитайте пульс, а затем сделайте 10 приседаний, со вдохом на приседании (1 секунда) и выдохом при выпрямлении (1 секунда).

И сразу замерьте пульс.

Если частота ударов увеличилась не более чем на 10, то можно ходить быстро. 5-6 км в час считается средней нагрузкой, как раз для такого организма, и ее не надо превышать.

Если прибавление 10- 20 ударов, то ходьба допустима 3-3,5 км. в час.

До 30 ударов — 2-2,5 км.

35-40 ударов — нагрузки возможны только после согласования с врачом.



30-летний человек при плавном наклоне (а не с размаху!)) должен свободно доставать до пола ладонями.

45-летний — пальцами.

65-летний — до голени. Ноги, конечно, должны быть выпрямленными.



osteochondrosis

Каждый шестой житель страны страдает остеохондрозом. Боли в спине при кашле, физической нагрузке — это первые признаки остеохондроза. То есть в покое их нет.

Уже новорожденного дитенка обязательно нужно показать ортопеду для оценки правильного формирования тела. В дальнейшем правильное питание и лечебная физкультура.

Причин остеохондроза может быть много, но чаще всего это перенагрузка. На беговой дорожке «зарабатывают» артроз, …Упражнения на скручивание, отягощенное гантелями — запросто могут спровоцировать остеохондроз если есть сколиоз. А сколиоз у каждого второго...

Также спровоцировать остеохондроз может и коксартроз, и дисплазия тазобедренного сустава. Человек вынужден приноравливаться, изменять осанку, что влечет изменения в позвоночнике.

Рентген легко покажет есть ли дисплазия, и при корректирующем лечении тазобедренного сустава очень существенно улучшается состояние позвоночника.

При запущенном коксартрозе протезируют головку бедренной кости. Это необходимо не только для снятия болей в спине, но и для оздоровления всего позвоночника.

«Доктор и...» 11.07.2013.


 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?