С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Алкоголизм * Альцгеймера болезнь и шизофрения * Аутотренинг для ленивых * Бессонница * Болезни нервной системы * Боль * Брак * Вдохновение * Взаимоотношения * Влияние на людей * Воспаление лицевого нерва * Воспаление седалищного нерва * Воспитание * Вредные привычки. Курение * Гиперактивность * Депрессия * Детский церебральный паралич * Дисфункция спинного мозга * Заикание * Икота * Как не сойти с ума * Качание головы * Конфликтность * Левши-правши * Лень * Любовь * Мышечные спазмы * Морская болезнь, укачивание * Невралгия лицевого нерва * Невроз * Неопрятность * Несчастная любовь * Онемение кистей рук, пальцев ног * Паническая атака * Паралич * Паралич (случай) * Перегрев * Правой руки движения * Психические заболевания * Развод * Рассеянный склероз * Слабость, хроническая усталость * Сон * Судороги * Сыворотка правды * Тремор * Упадок сил * Холодеют руки и ноги * Шизофрения * Эпилепсия * Эпилепсия. Неявные признаки

Подписаться на новости










 

Эпилепсия

Официальная медицина сейчас лечит эпилепсию оперативно: в Москве в НИИ им. Бурденко (нейрохирургия), и в Российской детской больнице.

*

Это сибирский рецепт. 2 грамма корня сухого красного мухомора, 8 г вишневого клея (снять со ствола вишни) и 26 мл медового уксуса развести в 150 мл чистой воды. Эту смесь давайте больному в течение 40 дней по 1 столовой ложке каждые три часа.

*

Когда эпилепсией страдает ребенок, часто родители ждут что он "перерастет". А это действительно часто бывает.  Чтобы действительно заглушить эпилепсию на корню, выдерживают противоэпилептическую диету. Ребенку нельзя давать сладкого, и вообще углеводов как можно меньше, а вот белка в пище должно быть много.

*

«Год лечила внучку от эпилепсии. Лекарства, которые давали ей врачи, делали ее заторможенной. Тогда стала я поить ее отварами трав. Главная из них – золотой корень, или родиола розовая. В аптеках продается и настойка, и сам корень. Но я брала корень у травников и делала настойку сама – 25 г корня настоять на полулитре водки 21 день в темном месте, взбалтывая, и пить по схеме: сколько лет ребенку, столько капель в 1/3 стакана воды (взрослому не более 25, причем, начинать лучше с 10), 3 раза в день за полчаса до еды. Причем, последний прием не позднее 6 часов вечера. 10 дней пьешь – 10 отдыхаешь. Когда 4 курса пропили – месяц отдыха. Перерывы делать обязательно, а то организм привыкает и перестает реагировать. Потом снова повторяли курсы. В перерывах принимали настои успокаивающих трав: мята, мелисса, душица (главная) – по 1 столовой ложке на стакан кипятка. Заварить утром, выпить в течение дня. И так лечиться долго и упорно, не пропуская приемов лекарства. Я внучку год лечила. Тяжело, не скоро. Но зато какое счастье сознавать, что отбились от этого страшного недуга!». (В другом источнике сообщалось, что до полного выздоровления пришлось лечить ребенка 5 лет. – Е.О.).

*

«Когда трехлетняя внучка заболела эпилепсией, мы за 4 года перепробовали все, что нашли. А вылечились за один год, да, может быть, и скорее, так как приступы прекратились уже через три месяца. Рецепт дала женщина, которая страдала эпилепсией 22 года и полностью вылечилась. Трава синюхи голубой, трава марьянника гребенчатого (в народе называют иван-да-марья), душица, зверобой, кора боярышника, богородская трава – все поровну. 1 столовую ложку смеси заварить 200 мл кипятка, настаивать в термосе и пить по полстакана три раза в день за полчаса до еды. Я дала этот рецепт одному взрослому парню, у которого приступы были ежечасно днем и ночью. Сейчас их число сократилось».

*

Знахарка призналась, что рецепт ею не опробован – просто не было случая. Но отзывы она слышала самые восторженные. Детям до 9 лет после опороса свиноматки, пока еще не сосали поросята, нужно нацедить 30-40 г молозива и немедленно дать ребенку выпить. Так делать три раза, то есть от трех свиноматок (неясно, в один день или от случая к случаю – Е.О.). Детям старше 9 лет помогает заморыш куренка, который не смог вылупиться из яйца. Его надо высушить, растереть в порошок и испечь как блин, дать больному съесть. Всего так нужно употребить 2-3 заморышей (с интервалами? – Е.О.). После 13 лет и взрослым рекомендуется послед кобылы – высушить, измельчить в порошок и подсыпать по ложечке в молоко или чай утром натощак. Полагается съесть три последа (они, надо сказать, килограмма по два каждый. – Е.О.).

*

В телепередаче «Малахов+» знахарь рассказывал, что он быстро получил блестящие результаты, ориентируясь на Салермский кодекс здоровья. Он прижигал (на самом деле прогревал на расстоянии) точку на голове полынными сигаретами, одновременно как бы вдувая дым под кожу. Точку он показал – надо лбом на ширине ладони от края волос. В «Кодексе» курс раз в полгода, хотя приступы прекращаются через месяц после первой процедуры. К сожалению, если человек не лысый, волосы приходится выстригать в зоне процедуры.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?