С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Алкоголизм * Альцгеймера болезнь и шизофрения * Аутотренинг для ленивых * Бессонница * Болезни нервной системы * Боль * Брак * Вдохновение * Взаимоотношения * Влияние на людей * Воспаление лицевого нерва * Воспаление седалищного нерва * Воспитание * Вредные привычки. Курение * Гиперактивность * Депрессия * Детский церебральный паралич * Дисфункция спинного мозга * Заикание * Икота * Как не сойти с ума * Качание головы * Конфликтность * Левши-правши * Лень * Любовь * Мышечные спазмы * Морская болезнь, укачивание * Невралгия лицевого нерва * Невроз * Неопрятность * Несчастная любовь * Онемение кистей рук, пальцев ног * Паническая атака * Паралич * Паралич (случай) * Перегрев * Правой руки движения * Психические заболевания * Развод * Рассеянный склероз * Слабость, хроническая усталость * Сон * Судороги * Сыворотка правды * Тремор * Упадок сил * Холодеют руки и ноги * Шизофрения * Эпилепсия * Эпилепсия. Неявные признаки

Подписаться на новости










 

Паралич

«После двух операций на спинном мозге дважды пришлось заново учиться двигаться и ходить. Насильно заставляла себя хотя бы мысленно шевелить ногами. С помощью резинового бинта поднимала ноги, сгибала, отводила в сторону. Через два месяца смогла делать эти упражнения без помощи рук и бинта. Совершенно случайно прочитала, что ползание стимулирует работу спинного мозга. И так же, как маленькие дети,сначала ползают, а потом ходят, так и я ползала, сначала на животе, потом на четвереньках на кровати, потом на полу, и движения ног становились все более легкими и точными. Только после этого я начала учиться ходить, держась за своих близких, за их руки, только не за костыли и не за палочку, к которым легко привыкнуть и трудно бросить. Я очень благодарна нейрохирургам не только за то, что меня успешно прооперировали с применением операционного микроскопа, но и за твердую и однозначную рекомендацию никаких лекарств не принимать – только в первые дни после операции мне кололи обезболивающие».

 

ПАРАЛИЧ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

При параличе после инсульта протирайте неподвижные конечности настойкой белой акации 2-3 раза в день. Для изготовления настойки наполнить литровую банку сухими цветками белой акации, добавить водки, чтобы прикрывала цветки на 1 см выше, и настаивать 15 дней в темном теплом месте, периодически встряхивая.

«Попросила крупных пуговиц. Нашлось 17 штук. Поставила перед собой цель: перенести пуговицы из одной кучки, сложенной на пододеяльнике, в другую, которая на 30-50 см в стороне. Было нелегко, пальцы левой руки никак не слушались. Но есть такое слово: надо! Была одна пуговка выпуклая – вот уж она заставила меня поработать! Постоянно выпадала, никак не донесу ее до второй кучки. Но – надо! Еще очень полезное упражнение – со спичками. Высыпать весь коробок и перенесли их в другую кучку. Почти у всех парализованных отекают руки и ноги. Я воспользовалась осиновыми колышками длиной 30 см, диаметром 3-3,5 см. За день рука очень отекала. Я привязывала колышек вдоль руки к локтю, бинтовала. Наутро отеки спадали. Еще можно подвязывать к шее с согнутым локтем, чтобы она не висела вниз и не так отекала. Я раза три вообще ночью теряла свою руку. Проснусь - такое неприятное ощущение – ищу, ищу правой рукой, рукав от ночнушки здесь, а руки нет. Она же, совсем беспомощная, завалилась за спину, и ищи ее. Приходилось будить внучку, чтобы она ее нашла да и положила на место. После таких потерь я стала привязывать ее платком к шее, тогда она больше не пряталась за спину. Постепенно стала учиться чистить картошку. Заставляла левую руку с помощью правой держать картошку. Очистила небольшой кружок, передвинула, еще кружок и так еще, еще…». Современные неврологи считают, что нервная система очень пластична, и больной может восстановиться за срок от 2 до 6 месяцев полностью.

*

Ванны из отвара корней шиповника лечат паралич ног, ослабление мышц ног.

*

Очень оживляет горячий чай, в который добавлена столовая ложка хорошего коньяка.

 

Купи поролон. У нас он в отделах тканей, где обивочные для мебели, и в некоторый строительных магазинах. Лист 100 х 200 см, толщины 4 см за глаза хватает, обойдется где-то в тысячу рублей. Разрежешь на три части, из них мартас и сложишь. Можно прям без чехлов. Менять придется только серединную часть, из-под задницы. А стирать поролон легче легкого, сама ж знаешь, небось, всю жизнь посуду поролоновой губкой моешь :)

 

ПАРАЛИЧ ЦЕРЕБРАЛЬНЫЙ

Успешно вылечивается в Туле, в Институте клинической реабилитологии.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?