С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Алкоголизм * Альцгеймера болезнь и шизофрения * Аутотренинг для ленивых * Бессонница * Болезни нервной системы * Боль * Брак * Вдохновение * Взаимоотношения * Влияние на людей * Воспаление лицевого нерва * Воспаление седалищного нерва * Воспитание * Вредные привычки. Курение * Гиперактивность * Депрессия * Детский церебральный паралич * Дисфункция спинного мозга * Заикание * Икота * Как не сойти с ума * Качание головы * Конфликтность * Левши-правши * Лень * Любовь * Мышечные спазмы * Морская болезнь, укачивание * Невралгия лицевого нерва * Невроз * Неопрятность * Несчастная любовь * Онемение кистей рук, пальцев ног * Паническая атака * Паралич * Паралич (случай) * Перегрев * Правой руки движения * Психические заболевания * Развод * Рассеянный склероз * Слабость, хроническая усталость * Сон * Судороги * Сыворотка правды * Тремор * Упадок сил * Холодеют руки и ноги * Шизофрения * Эпилепсия * Эпилепсия. Неявные признаки

Подписаться на новости










 

Депрессия

Характерный признак, позволяющий отличить депрессию от других состояний – чувство немотивированной вины. Помочь может изменение питания – следует добавить в рацион яйца (желток дает витамины В6 и В12, а также холин) и киндзу (пряная трава). Если киндзу раздобыть трудно, то в какой-то мере ее может заменить шпинат, или свекольная ботва. очень хорошо есть индюшатину - в ней содержится вещество, которое организмом перерабатывается в серотонин, гормон радости. В тыквенных семечках магний, в печенке рибофлавин, они защищают нервные клетки и хорошо влияют на психику.

Чечевица тоже заряжает радостью - в ней триптофан, который у нас преобразуется в серотонин.

*

Депрессия – мать гипертонии, язвенной болезни, панкреатита, сахарного диабета, а в старческой возрасте – болезни Паркинсона и Альцгеймера.

Исключить из пищи молочные продукты (Ян), есть только горячее. Незаменим имбирный напиток – он взбадривает не хуже кофе и резко повышает иммунитет. Стоит включить в пищу субпродукты баранины – мозги, печень, почки, сердце. Очень полезны кедровые орешки и фундук.

*

Чтобы уменьшить явления плохого настроения или излишнюю нервозность психологи применяют так называемую «раскачку ритмов», когда утром пациент применяет тонизирующие препараты, а вечером – успокаивающие средства. Например, утром – левзею, элеутерококк, женьшень (в среднем 15 капель на 30 мл воды), а вечером сбор – мелиссы 1 часть, пустырника 2 части, цветки ромашки 3 части, листья иван-чая 2 части, листья мяты 1 часть. Смешать травы, брать 1 чайную ложку сбора, залить стаканом кипятка. Настоять 30 минут, процедить. Выпить во второй половине дня.

*

Психотерапевты заметили, что подавляющее количество депрессий возникает в зимнее время, когда день короче ночи. Для недопущения депрессии врачи советуют устроить в квартире яркое освещение.

*

Ипохондрикам во время застолий нужно подсовывать на тарелку адыгейский сыр в сочетании с томатным соусом. Чтобы повеселели и не портили компанию своим унылым видом. Обычно готовят сырные шарики, поджаренные во фритюре.

*

Зачастую именно пониженный уровень сахара в крови – причина слабости, грусти и депрессивного настроения.

*

Чем меньше лейкоцитов в крови, тем сильнее депрессия. Возможен даже суицид.

*

В аптеке мне говорят: "а вам такой, или в капсулах?". Я думаю: "какой такой, это ж с ложечки, как в средневековых фильмах пить, что ли… ну на..", и взял в капсулах.

Вот так и соскочил я с депры. Мало-помалу ел тот жир и не обращал внимания, потом смотрю, опа… а я такой веселый.

Кстати, сразу видно влияние жирка, по работе живота и тракта.. (не к столу будь сказано..) На второй-третий день уже… (Из личного дневника юзера, про рыбий жир).

*

"- Алло, у Вас заканчивается депрессия. Продлевать будете?"

*

В телепередаче «Малахов+» женщина имевшая в прошлом нервное истощение, посоветовала устраивать себе ежедневно контрастное обливание, и гарантировала, что через месяц изменится состояние.

*

Когда бывает так плохо, что даже не плохо а просто не понятно, как жить дальше, то нужно просто выбрать роль. И следовать ей. И тогда перестаешь чувствовать себя неуютно или глупо. Главное потом – суметь отделить себя от этой роли.

*

При депрессии изменить режим питания – есть сельдерей, зелень, красное мясо, курицу. Бессолевая диета вызывает депрессию. Соли нужно организму 3-4 грамма, остальное действует как наркотик. В крови соли 1%.

*

Довольно близок к депрессии СДУ (синдром дефицита удовлетворенности). Им страдает около 80% населения, и медики считают что это «генетическая бомба». 

Врачи уверяют, что страдальцы могут сами себе помочь – нужно стимулировать выработку гормонов счастья:

дофамин, дающий удовольствие, вырабатывается организмом не только во время секса, но и во время прослушивания любимой музыки. 

Серотонин, дарящий веселый пофигизм, поступает со сладостями, что вообще-то вредно. Но и ежедневный салат из помидоров тоже обеспечивает повышенное настроение. И еще – яркое освещение. Любой самоубийца при ярком свете скрутит дулю и скажет: «Не дождетесь!». 

Эндорфины, вызывающие ощущения, близкие к реакции на опиум, вырабатываются в ответ на физические нагрузки. Поэтому плясать под музыку не только приятно, но и полезно. Под некоторым эндорфиновым кайфом пребывают и беременные, начиная с третьего месяца.

*

В последнее время врачи при депрессии посылают пациента проверять холестерин. Холестерин бывает "плохой" и "хороший". Так вот, наличие депрессии свидетельствует именно о преобладании "плохого" холестерина. А если настроение отличное, а анализ показывает высокий хъолестерин, значит, он у вас безопасный, "хороший", и бояться нечего!

*

Если подступают слезы, а вы хотите это скрыть, нужно прекратить моргать и поднять взор вверх. При этом перекрываются слезные каналы, и слезы стекают в носоглотку, их можно проглотить.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?