С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Алкоголизм * Альцгеймера болезнь и шизофрения * Аутотренинг для ленивых * Бессонница * Болезни нервной системы * Боль * Брак * Вдохновение * Взаимоотношения * Влияние на людей * Воспаление лицевого нерва * Воспаление седалищного нерва * Воспитание * Вредные привычки. Курение * Гиперактивность * Депрессия * Детский церебральный паралич * Дисфункция спинного мозга * Заикание * Икота * Как не сойти с ума * Качание головы * Конфликтность * Левши-правши * Лень * Любовь * Мышечные спазмы * Морская болезнь, укачивание * Невралгия лицевого нерва * Невроз * Неопрятность * Несчастная любовь * Онемение кистей рук, пальцев ног * Паническая атака * Паралич * Паралич (случай) * Перегрев * Правой руки движения * Психические заболевания * Развод * Рассеянный склероз * Слабость, хроническая усталость * Сон * Судороги * Сыворотка правды * Тремор * Упадок сил * Холодеют руки и ноги * Шизофрения * Эпилепсия * Эпилепсия. Неявные признаки

Подписаться на новости










 

Взаимоотношения

Избегать обязательств. Одно из первейших правил благоразумия. От обязательств легче уклониться, чем выйти из них с честью.

*

Излишняя покладистость – главный враг отношений.

*

Улучшать нужно взаимоотношения, а не мужчину. Путать эти понятия - губительно для брака.

*

У каждой внутренней реальности есть свои "правила игры" – люди с похожими правилами легко проникаются взаимной симпатией, и наоборот. Но для того, чтобы не стать маргиналом и иметь нормальные отношения с окружающими, нужно стараться понимать и по возможности уважать чужие реальности (Блоггер Виталий Портнов).

*

"Да, у меня была очень мудрая бабушка. И она рассказывала разные истории из жизни, а я слушала и делала выводы. И я об этом писала не раз.

Например, она говорила, что мужа надо ласково встретить и вкусно накормить.

Я так и делаю.

Все 50 лет, которые мы живём вместе, я вставала раньше него, делала, чай, лёгкий завтрак, тормозок на работу, провожала его до двери. Поцелуй в щёчку обязателен.

Сейчас, куда бы он не шёл, я провожаю его до двери, хотя у него есть ключ и он может сам закрыть дверь. Потом я иду к окну и смотрю как он переходит дорогу. И он знает, что я смотрю ему вслед и обязательно оглянётся и помашет рукой.

Эти маленькие ритуалы сопровождают нас всю жизнь.

И об этом говорила моя бабушка, приготовь завтрак, проводи его на работу, помаши вслед. Он ушёл. Ложись, досыпай!

Мужчина всегда торопится туда где его ждут, где ему рады. Знания, которые передала мне моя бабушка не пропадают. По ним живёт моя дочь уже 31 год в замужестве.

Переломить плохие привычки мужа мне не пришлось.У него их просто не было. А жил он в в семье пьющей.Мы стали встречаться лет с 15. И вот он однажды пришёл , а от него пахнет алкоголем.Я ему сказала, что бы ко мне больше с запахом не приходил. ДА я , говорит, выпил стопочку для аппетита. То есть в их семье спокойно наливали ребёнку стопочку для апетита. Я сказала ему до свидания и ушла домой. Больше он ко мне выпивши не приходил.

Много лет позже, когда у нас был уже маленький ребёнок, нам пришлось оставить ребёнка с его мамой. Потом я спросила, ну как Вам ребёнок не мешал ? Да нет, не мешал, я и постирала и полы помыла, всё дела переделала. И вот уже полночь, нам надо спать ложиться, а ребёнок не спит.Мужу утром на работу, а ребёнок играется.Я её собираю,укутываю одеялом и на санки,гулять ночью . Может быть она на воздухе заснёт.

На следующий день рассказала другой невестке, что ребёнок не засыпает. А та смеётся. Да её мать вином напоит, она целый день спит.

Так что мне не пришлось ломать его плохие привычки. Мне пришлось преодолевать недостатки его семьи.

Ещё один маленький пример. Я приходила с работы немного раньше его. Пришла, растопила печку, сварила суп, и тут пришёл муж. И как всегда наблюдатель за семейным порядком, его мама. Мне 20 лет и на меня свалились заботы, убрать, постирать, сготовить, а я ещё и работаю. Я просто элементарно устала.

Он разделся, и я говорю, Толечка (он всю жизнь у меня был Толечка), наливай, ешь.

А мама тут как тут. Пальцем по столу постучала, нет, ты мужу на стол подай! А он маму боится, стоит молчит. И тогда я ему говорю: Толечка, твоя мама никогда не работала, она мужа с работы ждала и на стол подавала. А мы с тобой на работу вместе ушли и с работы вечером пришли. Я на перерыве сбегала за продуктами, я раньше пришла и сварила обед. А теперь я устала, и налей себе сам.

Он молчит. Маму боится. Тогда я ему говорю, ну тогда мы сегодня ужинать не будем. Раздеваюсь и ложусь спать.

Мама фыркнула и ушла, а он ко мне мириться. Ну как мужики мирятся? У них один способ.

Нет, говорю, дорогой. С чего я тебя ублажать должна, ты даже себе тарелку супа не можешь налить, а если бы я тебя попросила мне налить, ты бы пошёл у мамы разрешения спрашивать? Я точно так же пришла с работы, как и ты, ты что, надорвёшься, если сам себе нальёшь?

Вот так и воспитывала. А Бабушка говорила, приучай его пока он молодой, пока любит, пока тобой дорожит. А потом что войдёт в привычку, то навсегда и останется.

Ещё пример. Я пришла с работы, нагрела воды, стираю. Вода в колонке, печку затопить надо. Воду нагреть. Ну постирала. Тут приходит муж с работы, а я ему говорю,Толечка, не раздевайся, принеси воды, у меня вода закончилась, мне полоскать нечем.

Он берёт вёдра, а тут как всегда, мама за дверью подслушивает. Выскакивает она разъярённая, как фурия и пальцем по столу стучит. "Пока я жива, мой сын воду носить не будет!". У них воду из колонки принести позор для мужчины. Это бабья работа. А в нашей семье это считалось тяжёлая работа и эта работа была мужская.

Тогда я ему и говорю, ты на мне женился, работницу себе взял? Может, у меня дефекты какие, я косая, кривая, горбатая или вообще низший сорт? Я тебя обслуживать обязана? Ты принц? Или много денег зарабатываешь, брильянты мне даришь? А ну, говорю, шах падишах, за водой на колонку быстро, или сейчас туда с вёдрами твоя мама пойдёт.

Короче, фантомас разбушевался.

Мама домой мигом, а он вёдра взял и на колонку, по воду. Вот так кнутом и пряником и воспитывала.

Но как только мы стали жить отдельно , он уже был во всём на моей стороне. Много раз она пыталась нас разбить, но я победила.

Из дневника Деревянко, liveinternet.

*

1-я ночь с мужчиной: правила для женщин (из телепередачи «Доброй утро»). Во-первых, первая ночь должна состояться не раньше и не позже чем на пятом свидании. Если раньше – «легкая добыча», а позже – мужчина не выдержит и пойдет искать замену.

Во-вторых, встреча должна быть на женской территории. Потому что на мужской территории женщина сразу делает свою главную ошибку - принимается прибирать, стряпать, в общем, с точки зрения мужчины, оккупирует его территорию.

В-третьих, пить нужно не более одного бокала вина – пьяные слишком откровенны и явно обнаруживают свои недостатки.

В-четвертых, перед свиданием нужно обязательно слегка перекусить – не будет голодного запаха изо рта и в то же время не будет вялости, которая следует за плотным обедом.

В-пятых, освещение должно быть выгодным для женщины – интимный полумрак.

*

Как узнать многое о собеседнике (такие тесты проводят профессиональные психологи):

1. Попросить его вспомнить (или представить себе) море. И спросить, какое оно. В зависимости от ответа можно понять как относится человек к собственной жизни: бурное или гладкое...

2. Попросить мысленно глянуть под ноги, что человек видит под ногами. То, что под ногами, это отношение к семье.

3. Пусть "увидит" чаек, и расскажет какое впечатление они производят. Это отношение к женщинам.

4. Табун коней - отношение к мужчинам.

5. Спросить собеседника: если ты в безлюдном поле, и видишь дом, в окне виден свет. Есть ли готовность войти в этот дом? Это о намерении вступить в брак.

*

Многие женщины в течение долгого времени остаются одинокими потому, что просто не умеют знакомиться с противоположным полом. Даже если инициативу проявляет мужчина и сам завязывает знакомство, женщины очень смущается, краснеет и совершает множество ошибок, способных оттолкнуть даже самого смелого поклонника.

Давайте поговорим о том, как нужно заводить знакомства.

Если ты уже присмотрела «жертву» и тебе даже кажется, что молодой человек тоже вроде бы не прочь познакомиться с тобой, то толчком к знакомству может послужить обыкновенная улыбка.

Улыбнись ему.

Если молодой человек улыбнется в ответ, но не заговорит, то можешь бросить что-нибудь незначительное, вроде: «Мы постоянно сталкиваемся с тобой!».
Если у собеседника есть желание поддержать разговор, то он обязательно ответит, а если нет, то, по крайней мере, ты будешь знать, что не стоит тратить на него время.

 

Если молодой человек подошел чтобы познакомиться с тобой, не стоит паниковать.
Поставь себя на его место.

Вполне возможно, что он также испытывает неловкость.
Если краска все же заливает твои щеки, то можешь сказать что-то вроде: «Ну вот, взял и смутил меня! Давай теперь бороться с моей стеснительностью сообща!».

Не бойся показать человеку, что ты смущаешься, запомни, что это вполне естественно и может произойти с каждым.
Напоминай себе, что ты смелая и все обязательно сможешь.
Главное, ничего не бояться.

Ничего страшного не произойдет, даже если знакомство не удастся.

*

Супружеские пары переживают кризис отношений на 3-й, 7-й и 9-й годы совместной жизни.

*

Хрен под подушкой привлечет к женщине мужчину.

*

«Ленка! Слухай здесь и запоминай сюды. Женщину красит НЕ ТЕЛО.
А очень простые вещи.

1.Способность бурно радоваться удовольствиям жизни.

2.Блеск живых глаз и энергичность, украшенная дозированным кокетством.

3.Общительность и искренность.

4.Лёгкое отношение к себе, лёгкий пофигизм к проблемам.

5.Юмор и жизнелюбие.

Специнформация по п.1: если бурно радоваться именно тем удовольствиям, которые устраивает тебе друг – он твой с потрохами! Это – ядерная бомба, от неё нет защиты. «Я приношу счастье!» – самый крутой статус на этой планете!

Всё вышеуказанное в сумме даёт неотразимое ОБАЯНИЕ и дикую СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Причём – вне зависимости от внешних данных. Абсолютно любой дисплей становится привлекательным при таком интерфейсе, и даже откровенно некрасивое лицо притягивает. Эпитеты: «необычная, удивительная, с изюминкой».

Санька! Слухай здесь и запоминай сюды: мужчину красит всё то же самое… Плюс немного больше ответственности.

И всё!!! Дай вам Бог!» (из книги Николая Курдюмова "Успехология любви")

*

Мнение 34-летнего мужчины:

Обаяние – вещь неуловимая и почти не подчиняющаяся моде, традиции, любым канонам. Поэтому что может заставить нас вдруг ощутить духовное родство с человеком, которого только что увидел или даже услышал – никогда не догадаешься. Сам я считаю, что большое значение имеет толерантность, умение мириться с тем, что все вокруг – Иные (привет Лукьяненко!). Ну в общем-то мне уже говорили, что надо было идти в адвокаты.

*

Положишь свою судьбу на алтарь самовлюбленного человека - и он сначала принесет тебя в жертву, а потом подумает, принять ее или не принять.

*

Альтруизм - это действия, направленные не на взаимопомощь, а на объединение всех частей системы в одно целое. При соблюдении этих условий проявляется природная сила, которая дает "разум" для соединения разнообразных потребностей в гармоничную, самодостаточную и саморазвивающуюся структуру.

*

"В книжке о каббале мы читали, что мужчина и женщина - это не только разные тела, но и разное устройство внутреннего мира?

- Помню. И еще, что они взаимодействуют по принципу желания (его предъявляет женщина) и удовлетворения этого желания (это задача мужчины)".

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?