С миру по рецепту

Рецепты народной медицины

Подписаться на новости










 

Чистка органов и организма

Многократно проверен рецепт выведения из организма солей, токсинов и даже радионуклидов: 1 стакан льняного семени залить 3 литрами родниковой воды, довести до кипения и держать на водяной бане 2 часа. Отцедить от семян. Пить три дня по литру в день. Через каждые три дня делать новый раствор. Курс – 18 дней. А отцеженные семена класть на вощеную бумагу и привязывать к суставам. Очень эффективно не только при артрите, но и при артрозах. Пройдут боль и ломота в суставах.

*

Для очищения организма болгарский целитель Петр Димков предлагает каждый вечер перед сном выпивать очень медленно шесть чайных ложек горячей воды. Эта процедура способствует потоотделению, с потом выделяются из организма вредные вещества. После питья нужно принять душ и хорошо растереться полотенцем.

*

Появилось даже выражение «дачная чистка». Основная роль при «дачной чистке» отводится всем известной зелени – сельдерею, любистоку, укропу, петрушке. Последняя, пожалуй, в этом плане самая эффективная, поскольку обладает детоксикационным, антисептическим и спазмолитическим свойствами, содержит большое количество антиоксидантов. К тому же петрушка еще и прекрасное мочегонное средство. Активное мочевыделение усиливает движение жидкостных средств организма, при этом выводится та часть жидкости, которая находится в застое.

ЧИСТКА КИШЕЧНИКА

Раз в год рекомендуется делать клизму из гипертонического раствора. В 50-100 мл теплой воды разводят 5-10 у поваренной соли. Можно воспользоваться 20-30%-м сульфатом магния в том же объеме. Такая клизма способна вывести из кишечника даже застарелые каловые камни. После процедуры человек буквально обновляется, молодеет кожа, появляется ощущение бодрости.


ЧИСТКА ЛЕГКИХ

Проводится один раз в год в течение десяти дней и более. Пять раз в день употреблять следующий состав: в первый и пятый прием делают смесь одной чайной ложки лимонного сока и одной чайной ложки меда. Второй, третий и четвертый прием – одна чайная ложка морковного сока смешана с одной чайной ложкой меда. Такое смешивание делается только на один прием. Смешивать в посуде против часовой стрелки. Это съедается и запивается водой. Применяется через два, два с половиной часа.


ЧИСТКА ПЕЧЕНИ

Чистка печени вызывает обостренно-восторженную умственную работоспособность.

*

(Редактор «ЗОЖ» Анатолий Коршунов). «Чистка печени смесью оливкового масла с лимонной кислотой – это вовсе не народный, а вполне научный метод. Конечно, он работает во многих случаях прекрасно. Но если у человека большие камни по размеру, то чистка может представлять собою и серьезную опасность. Применение сильных желчегонных препаратов и мощных очистительных процедур способно привести к тому, что крупные камни сдвинутся с места и застрянут в протоках. Тогда без операции уже не обойтись. (При застрявшем камне пациент без врачебной помощи живет 90 дней. – Е.О.)


ЧИСТКА ПЕЧЕНИ И ЖЕЛЧНОГО ПУЗЫРЯ

Делается раз в год в течение двадцати дней. Принимается между едой два-три раза в день. Делается смесь: 1 чайная ложка меда и одна чайная ложка подсолнечного масла. Смешивают непосредственно перед приемом против часовой стрелки. Съедается и запивается водой.


ЧИСТКА ПЕЧЕНИ И КИШЕЧНИКА

Катина подруга, женщина весьма зрелая, похвасталась ей, что чистила кишечник, а на УЗИ врач спросила: «Вы что, печень себе недавно чистили?».

Вот рецепт: 200 г белого изюма залить литром кипятка и держать на паровой бане 20 минут. Так же готовить сенну. Потом просто 30 минут настоять и слить в 2-литровую банку, туда же добавить холосас 200 мл. (вытяжка из шиповника, продается в аптеке). Если недостает до 2 литров, добавить кипяченой воды. Принимать на ночь по 100 мл в течение 20 дней. Проводить раз в полгода.


ШАНК ПРАКШАЛАНА ПО-РУССКИ (промывание кишечника большим количеством выпитой воды)

Выпить стакан теплой воды.

1. Лечь на спину, ноги держать плотно. Поднять прямую ногу вверх, взяться за колено и, приподнимаясь, тянуться подбородком к колену. Повторить с другой ногой. 3-5 раз.

2. Лежа согнуть ноги, приподняв ступни. Класть колени то влево, то вправо. 3-5 раз.

3. Ступни на пол, поднять таз и по часовой стрелке прощупать кишечник, особенно те места, в которых ощущается боль.

4. Встать на четвереньки. На вдохе надуть живот как можно сильнее, подержать. На выдохе прижимать подбородок к яремной ямке и прижать живот к позвоночнику. 3-5 раз.


ШАНК ПРАКШАЛАНА – ВТОРОЙ ВАРИАНТ

Полное промывание ЖКТ проводится утром, натощак, в выходные дни, соленой относительно горячей водой, но такой, чтобы можно было ее быстро пить, не обжигаясь. В 1 л кипяченой воды растворяется 1 чайная ложка поваренной соли. Удобно приготовить сразу 3-литровую банку воды.

Упр. 1. расставить ноги на 30-35 см, переплести пальцы рук и поднять их над головой ладонями вверх. Быстрые наклоны влево и вправо без остановки, по 4 раза в каждую сторону. Движения открывают приватник желудка, и вода проходит в 12-перстную кишку.

Упр. 2. Расставить ноги на 30-35 см, поднять прямую левую руку в сторону на уровень плеч. Правую руку поднять, согнув в локте, расположить пальцы у левой ключицы. Правый локоть – на уровне плеча. Быстрые повороты туловища влево и вправо без остановки, по 4 в каждую сторону со сменой положения рук. При этих движениях вода поступает из 12-перстной кишки в тонкий кишечник.

Упр. 3. Быстрые произвольные движения: наклоны туловища вправо, влево, вперед, назад, подскоки на носках. Приседания, круговое вращение туловища вправо, влево. Время выполнения упражнения тоже 10-15 секунд. При этих движениях воды проходит по толстому кишечнику.

Каждый раз на все три упражнения должно уходить не более 45 секунд. Всего до окончания чистки проходит обычно не более двух часов.

Процедура: подогреть 3 л подсоленной и отдельно 5 стаканов несоленой воды с разведенным марганцем (чуть розоватый цвет). Выпить стакан подсоленной воды и сразу же выполнить серию из трех упражнений. Выпить второй стакан подсоленной воды и снова выполнить упражнения в быстром темпе. Продолжать пить воду, пока она не закончится, выполняя после каждого стакана комплекс упражнений и посещая по желанию туалет до тех пор, пока извергаемая вода не станет совершенно чистой. На процедуру может уйти 12-15 стаканов воды.

После каждого посещения туалета рекомендуется подмыться теплой водой и смазать анальное отверстие растительным маслом, чтобы не было раздражения слизистой оболочки солью. После достижения требуемого результата начинаем пить несоленую воду комнатной температуры, подкрашенную марганцовкой, продолжая по-прежнему выполнять упражнения после каждого выпитого стакана. Это очистит желудок и «выключит» сфинктер. По окончании процедуры надо вызвать рвоту и удалить оставшуюся воду.

На этом процедура промывания ЖКТ окончена. Пищеварительный тракт нельзя оставлять пустым более одного часа. Первая еда – вареный рис со сливочным маслом. Рис варится на воде без соли и сахара. Второй прием пищи должен быть не ранее чем через два часа.

Этот тип промывания противопоказан людям с язвой желудка и другими острыми заболеваниями органов пищеварения (колит, гастрит, панкреатит, аппендицит). Также не применяется при высокой температуре и давлении.

Добавить комментарий

Комментарий будет опубликован после проверки на спам.


Защитный код
Обновить

 

kakuyu vam broshuru prislati

 

polxa reklami

Голосования

Помог ли Вам наш сайт?